Наши
сообщества

Путин пояснил высказывания о баранах и ленточках

Просмотров

Глава правительства в прямом эфире нескольких телеканалов 15 декабря обратил внимание россиян на поведение лидеров оппозиции на Болотной площади. По его словам, от них звучали призывы - "Бараны, вперед!".

В интервью телеканалу "Россия 24" кандидат в президенты РФ объяснил для тех, кто не понял. "Когда я говорил "бараны вперед"... Это я процитировал лидеров, которые организовывали людей на митинги. И мне не нравится, когда наших граждан, даже оппозиционно настроенных к власти, называют баранами", - вступился за россиян премьер.

Во время "прямой линии" Путин также сравнил символ оппозиционеров - белые ленточки, с контрацептивами. Премьер-министр заявил, что принял из за пропаганду борьбы со СПИДом. В интервью телеканалу Путин подтвердил свои слова, отметив, что мы как раз "совсе недавно отмечали международный день борьбы со СПИДом

От редакции: И мы даже знаем, о ком и о чем речь. С похожим призывом (не стоять вокруг и проходить на митинг) выступил Алексей Навальный во время акции на Чистых прудах.

Что же касается ленточек - здесь есть еще одна история, кроме недавнего "международного дня против СПИДа". После якобы стихийного появления "белых ленточек" часть блогеров вспомнила - на Западе "белые ленты" означают "поддержку геев-подростков"...

Кроме того, оппозиция раскручивает трактовку "Путин назвал всех митинговавших проплаченными". Естественно, Путин говорил о митинговавших совершенно другое - что он раз интеллегиентным лицам, активно высказывающим свою позицию.

Рассказывая про оплаченных студентов, премьер имел в виду распространителей листовок о митинге и расклейщиков объявлений - работу которых действительно оплачивали организаторы. Кроме того, Путин имел в виду оплату некими "продюсерами" участников поствыборной акции на площади Революции - этот факт зафиксирован поисковыми системами и блогерами.

 

МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

Откуда Путин взял 'оплаченных студентов' на митинге

Как 'врут и передергивают' слова Путина на прямой линии

Что Путин реально сказал о протестовавших на Болотной

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы