Наши
сообщества

Организаторы 24 декабря считают мнение общества лишь 'рекомендацией'

Просмотров

"Московский Комсомолец" пишет:

Большая часть потенциальных участников субботнего митинга протеста, который состоится на проспекте Сахарова, высказываются категорически против политических выступлений оппозиционных лидеров. На это мнение, высказанное на разных площадках в Интернете, организаторы акции прореагировали тем, что решили совместить митинг с концертом. Лидер «Другой России» Гарри Каспаров все это считает лишним, на его взгляд, митинг должен быть политическим. Причем его площадку нужно предоставлять только «своим» - тем, кто принял резолюцию, зачитанную на прошлом митинге 10 декабря. А лидер «ПАРНАСа» и «Солидарности» Борис Немцов на обоих заседаниях оргкомитета настаивал на том, что и лозунги, и резолюция митинга должны быть сугубо политическими.

Станислав Яковлев: Оказывается, результаты голосвалки по митингу - не более чем "рекомендация" организаторам. Нас на*бали, расходимся.

От редакции: Занятно, что при этом в социальных сетях и СМИ желающих продти на митинг убеждают, что это будет не политическая, а общегражданская акция. Хотя кто бы сомневался, что политические оппозиционные лидеры, публично декларирующие "мы понимаем, что люди приходят не к нам" в реальности пользуюся придешими как "массовкой". Достаточно вспомнить ту же прослушку Бориса Немцова, в котором он объявил себя "хозяином" митинга, которому наплевать на хипстерские и "пингвинские" желания - ему важет лишь "результат" и возможность "наполнить "Солидарность" новыми лицами на площади.
А если общество вдруг решит возмутиться и потребовать от Немцова со товарищи объяснений - они "на голубом глазу" ответят, что именно благодаря их заявке и деньгам был устроен многотысячный митинг 10 декабря на Болотной и именно их представители составляют большинство заявителей нового митинга на проспекте Сахарова.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы