Наши
сообщества

Оппозиция призывает заграницу шантажировать РФ

Просмотров

Олег Козырев пишет:

Сами перемены - они в наших руках, в руках граждан России, и никто за нас эти перемены не проведет, да и не должен проводить - это наше внутренее дело. Однако, есть общие ценности, которые имеет смысл защищать вне зависимости от границ и национальной принадлежности.
Итак, что можно было бы сделать.
Ввести персональные санкции против чиновников, судей, силовиков, замешанных в нарушении прав человека, в политическом преследовании инакомыслящих.
Напоминать о проблеме политических заключенных в России (Таисия Осипова, Сергей Удальцов и другие). Упоминать их на каждой встрече с российскими чиновниками.
Ввести санкции против российских интернет-компаний и сотовых операторов, которые сотрудничают со спецслужбами в деле преследования инакомыслящих - участвуют в прослушке лидеров оппозиции, предоставляют личные данные граждан без решения суда.
Защитить независимые блоги, аккаунты на YouTube, Livejournal, Twitter, Facebook от попыток блокировки.
Отдельное давление важно оказывать на те структуры, которые замешаны в силовом давлении на оппозицию. 

(процитировано частично)

От редакции: Переводя на обывательский язык - активный участник, организатор и репортер акций протеста несистемной оппозиции призывает иностранные государства шантажировать РФ - наказывая ее представителей по усмотрению оппозиции, а самой оппозиции дать "индульгенцию" за "несогласность".
Представьте картину. Удалил провайдер блог человека, призывающего к нарушению закона - наказать провайдера, потому как он не дал возмущенному гражданину высказать свое "доведенное до отчаяние" мнение. Отказал чиновник на основании российского законодательства оппозиции в митинге - ввести санкции, потому как существующие законы "несогласным" не нравятся. Арестовал ОМОН или полиция на митинге оппозиционеров за прорыв - "давить", потому как это "доведенные до отчаяния граждане" решили выразить свой протест. Вам еще не смешно? Нам тоже грустно.
Хотя Олег Козырев уже "отличался" - несколько лет назад в интервью Дойче Велле негодуя, как Кремль смеет спорить с оппозиционерами в блогосфере. Дескать, вместо того, чтобы молчать и потихоньку рушиться, сторонники власти или околовластных структур еще имеют наглость дисскутировать с "недовольными". Правда о том, что даже администрация США официально запустила проекты "противодействия очернению США в социальных сетях" Козырев почему-то не вспоминает.
Но общество-то помнит. И не только это, а - например - и заявления Чириковой "народ похож на скот и не понимает счастья демократии, поэтому нужно обращаться к Западу". Или высказывания "экспертов" либеральной мысли о том, что Путин "опасен" для РФ тем, что в случае насильной "демократизации по ливийскому сценарию" может нажать на ядерную кнопку.
Ну-ну.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы