Наши
сообщества

'Левада-Центр': Путин побеждает в первом туре с огромным отрывом

Просмотров

Информационный ресурс «Ньюзру» опубликовал следующее:

«Если бы выборы президента России состоялись в ближайшие дни, премьер-министр РФ Владимир Путин набрал бы на них 36% голосов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на исследование "Левада-центра".

Опрос проводился в период с 16 по 20 декабря в 130 населенных пунктах 45 регионов страны, всего было опрошено 1600 взрослых граждан (статпогрешность не превышает 3,4%).

Основные конкуренты Путина пока не набирают и 10% голосов. ...

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов и бизнесмен Михаил Прохоров в список "Левады-Центра" даже не вошли. При этом, как показал опрос, 22% респондентов еще не определили своего кандидата, 9% не стали бы участвовать в выборах, 11% пока раздумывают над этим.

Примечательно, что данные "Левада-центра" оказались для Путина еще менее оптимистичными, чем результаты опроса ВЦИОМ, опубликованные неделю назад. Согласно им, за Путина отдали бы свои голоса 42% граждан. Впрочем, данные обоих опросов говорят о том, что премьер-министр не сможет победить на президентских выборах в первом туре, для чего ему необходимо набрать 50% + 1 голос.»

От редакции:

Следует отметить, что даже приведенные в заметке данные полностью опровергают пропагандистские тезисы редакции «Ньюзру» (и оппозиции). А именно то, что Путин набрал бы на выборах 36%, и что потребовался бы (как этого хочет «несогласная» тусовка) второй тур.
Суть фальшивки понять не трудно - как известно, результаты голосования на выборах (не только в РФ) это «процент», набранный кандидатом ОТ ЧИСЛА ПРИНЯВШИХ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ, а не от всего числа избирателей (или опрошенных).

Так вот. Нетрудно понять, что 42% (22%+9%+11%) граждан в воображаемых выборах участия не приняли. И если бы «расклад», полученный в ходе голосования был бы таким же, как и в ходе опроса, получилось бы, что:

проголосовало (высказалось в поддержку всех кандидатов) 58% граждан. При этом

за Путина отдали голоса (высказали ему поддержку в ходе опроса) 36%

ТО ЕСТЬ ЗАМЕТНО БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ (опрошенных, "проголоосовавших").

А ЗНАЧИТ ПУТИН ПОБЕДИЛ В ПЕРВОМ ТУРЕ С РАЗГРОМНЫМ СЧЕТОМ!

При этом, судя по опубликованым данным, с середины 2011 года рейтинг Путина в среднем ПОЧТИ УДВОИЛСЯ, а также показал заметный рост от ноября к декабрю.

"Ньюзру" - ЭТОГЕББЕЛЬСОВСКАЯПРОПАГАНДА?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы