Наши
сообщества

Отгородятся ли организаторы от митингующих?

Просмотров

Лукин с Музыкантским и Венедиковым был сегодня в ментовской, на заседании ГУВД или как его там.
Обсуждали митинг субботний.
20 декабря "Новая" написала со ссылкой на оргкомитет, что "с учетом масштаба действа нести ответственность за отдельных людей организаторам не представляется возможным". То есть организаторы НЕ ОТВЕЧАЮТ за митинг.
Сегодня понты с правозащитниками и общественниками обсудили, что полиция ПО ТРЕБОВАНИЮ ОРГАНИЗАТОРОВ не должна вмешиваться в происходящее внутри площади, они только оцепление и досмотр. Все, включая провокации и драки, атаки на сцену должны разруливать волонтеры организаторов, которые будут хватать, вязать и выводить, сдавать полицаям провокаторов.
Потом организаторы ПОТРЕБОВАЛИ, чтобы площадь была разделена на три части. Разделена не простыми разгородками, которые на Чистых были, а таким, как на концертах, массивными, непереворачивайками.
Одна часть будет для нас, обычных граждан. Вторая - для журналистов загон. И третья - VIP. Представляете, VIP, -лядь! Где будут все VIP-персоны, чтобы им не томиться за сценой, чтобы на того же Немцова или Гудкова банку с краской не бросили или не зашпыняли. И чтобы туда не проломились левые люди, которым вдруг выступить захочется. Ну ети его мать, это наш общий митинг или корпоратив с начальством в отдельных кабинетах будет?!?! Что за VIPы-то? Народа боятся? Может, еще ОМОН выстроят вокруг себя от людей?!
Но самое главное - главред "Эха Москвы" Венедиктов, сказал, что есть проблема. И у этой проблемы есть фамилия, "например, провокатор Яшин". И когда менты типа спросили, а что делать с названным Венедиктовым Яшиным, если тот позовет опять куда-то и поведет хоть 100 человек, хоть 10 000 за собой, Венедиктов сказал "документируйте, кто виноват и задерживайте-сажайте его и остальных, МЫ ПОДДЕРЖИМ". Это он "Эхо" имел в виду, либералов или общественников-правозащитников? Слушайте, но если даже Венедиктов называет Яшина провокатором, это ж п-ц!
Вы можете не верить и считать, что это провокация или наброс, но когда люди придут и увидят VIP-зону, когда если что-то произойдет, то ментов уже не завиноватишь. А орги говорят, что они не отвечают. Кто тогда отвечает-то? НИКТО, что ли? Как бог на душу положит? Но как тогда семью на митинг вести?

(процитировано частично)

От редакции: В Facebook Ольга Романова ответила "Враки. Не будет никаких вип-зон"
Вот только в ГУ МВД Москвы Politonlie.ru подтвердили, но неофициально - "концертные разгородки будут, вип будет".
Кому верить?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы