Наши
сообщества

Кого нет на "баррикадах"

Просмотров

Накануне митинга, который должен состояться 24 декабря на проспекте Сахарова в Москве, количество списков медиа-персон, призывающих выйти на улицы и намеревающихся там выступить, достигло каких-то комических пределов. Мы решили посмотреть, кого же из тех, кто бил себя в грудь и призывал в «ютубе» на баррикады, сломил декабрьский мороз, жизненные обстоятельства и другие важные причины.

Известные комики Михаил Шац и Татьяна Лазарева не смогут принять участие в митинге, так как будут отрабатывать гонорар на корпоративе одной из крупных уральских компаний, сообщила пресс-секретарь артистов Светлана. Она пояснила, что супруги присоединятся к митингующим в Екатеринбурге.

Также удалённо обещает митинговать актриса Анастасия Цветаева, которая подписала обращение деятелей культуры и медиа, призывающее принять участие в акции на площади Сахарова. Дело в том, что Анастасия уже несколько лет вместе с семьёй живет в Тель-Авиве, и ей ничего не остаётся, как завтра выйти с плакатом к российскому посольству в Израиле.

Возможно, к ней присоединится известный блогер и медиа-директор компании «SUP Media» Антон Носик.

Правда, сам Носик разместил в своём блоге номера телефонов, по которым он будет доступен в Индии до 22 декабря и уточняет, что московский номер заработает только после его возвращения из Мюнхена 25 января.

Бизнесмен и блогер Олег Тиньков тоже покидает нас в этот уик-энд и отчаливает с семьёй в США.

Между тем стало известно, что пятеро из заявленных ораторов будут выступать на митинге посредством видео. Как сообщает оргкомитет, свои видеообращения записали тележурналисты Леонид Парфёнов и Владимир Познер, актриса Лия Ахеджакова, музыкант Юрий Шевчук и актёр Михаил Ефремов.

Надеемся, под видеообращением Евремова подразумеваются всё-таки не популярный проект «Поэт и Гражданин». Кстати, напарник Ефремова по проекту поэт Дмитрий Быков вообще не придёт на митинг. Так же как актёры Чулпан Хаматова, Олег Басилашвили и журналисты Алексей Венедиктов и Светлана Сорокина.

Экс-президент СССР Михаил Горбачёв на митинге тоже присутствовать не будет, хотя члены оргкомитета и заявляют обратное.

Рэпер NoizeMC обещает на митинге быть, но после поедет отрабатывать деньги «кровавого режима» на корпоратив Газпрома.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы