Наши
сообщества

'Для тусовки это развлечение, а для политики - дискредитация'

Просмотров

Телеведущий Алексей Пушков (с недавнего времени председатель комитета Госдумы по международным делам) высказался о составе и олчевидных целях части «протестных акций»:

«Сожалею, что реальное недовольство людей на митингах вылилось в маскарад московской "тусовки". Я считаю, что тусовка не может править Россией. Она делает некоторые заявки на это. Мы видим так называемый вип-протест, который сейчас называют вип-революцией, который находит свое воплощение в выступлениях самых разных людей, появление которых на этих митингах, на мой взгляд, превращает это все в маскарад и попытку очередного пиара за счет тех людей, которые искренне переживают за то, что происходит в стране. Тусовка. Тусовка пошла в политику. Не знаю, как для политики, для тусовки это, конечно, развлечение, для политики, я думаю, это дискредитация... Причина митингов кроется не в деятельности Госдепа США, а во внутренних проблемах и недовольстве населения. Улица - это не Госдеп США. Никакой Госдеп не может организовать недовольства, но какие-то структуры могут им воспользоваться...

Можно было увидеть очень жестко выраженное недовольство маргинальных политических сил, либо праволиберальных либо националистических, которые выступают с радикальными лозунгами. Мы видим попытки наиболее серьезных из этих радикальных оппозиционеров развернуть общественные настроения в сторону радикального протеста. Там есть серьезные люди, там не только телеведущие, там есть серьезные люди, которые критически мыслят и видят, куда это можно направить, поэтому я считаю, здесь есть достаточно продуманная стратегия, замешенная на попытке такого праволиберального реванша... Праволиберальные прозападные силы оказались вытеснены на обочину российской политики, сейчас они хотят вернуться»

 

 

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы