Наши
сообщества

Касьянов: готов говорить о передаче нам власти - на нашей площадке

Просмотров

«Радио Свобода» сообщило:

«Михаил Касьянов предложил Владимиру Путину искомое: площадку и формат переговоров.
По мнению одного из сопредседателей Партии народной свободы, Владимир Путин... признает, что в нынешней ситуации политического кризиса власти необходимо наладить диалог с оппозицией.
"Если это серьезное намерение, - утверждает Михаил Касьянов, - то мы со своей стороны готовы предложить площадку и формат ведения таких переговоров". Далее в заявлении Михаила Касьянова цитируется решение оргкомитета "Круглого стола 12 декабря", предлагаемого в качестве площадки для переговоров:
Состоялось заседание Оргкомитета "Круглого стола 12 декабря".
Оргкомитет положительно отреагировал на заявление бывшего министра финансов А.Кудрина о готовности В.Путина и Д.Медведева к диалогу с оппозицией и на его инициативу выступить в качестве посредника в переговорах общества с властью. Принципы и условия проведения таких переговоров будут сообщены А.Кудрину в течение двух дней.

Оргкомитет также объявил о том, что первое заседание Круглого стола состоится 26 января 2012 года.
В качестве площадки для переговоров предлагается "Круглый стол 12 декабря". Он был учрежден в День Конституции "группой ученых, деятелей культуры, искусства и представителей гражданского общества с целью воспрепятствовать социально-политическому взрыву в стране и сформулировать системную альтернативу авторитарному режиму под руководством В.Путина".
Помимо подписантов Обращения и Меморандума об учреждении "Круглого стола 12 декабря", к участию в первом заседании приглашаются лидеры общественного мнения молодежной среды, представители политических организаций (Яблоко, Другая Россия, Левый Фронт), политики (Г.Гудков, Г. Каспаров, А.Навальный, И.Пономарев), представители правозащитных организаций, независимых профсоюзов, а также члены Оргкомитета по подготовке митингов 10-го декабря на Болотной площади и 24-го декабря на проспекте Сахарова.

В состав Оргкомитета "Круглого стола 12 декабря" входят Людмила Алексеева, Михаил Касьянов и Георгий Сатаров....
"Круглый стол 12 декабря" - это четвертая организация, созданная на волне митингов. Есть также оргкомитет митинга 24 декабря, состав участников которого определили политик Борис Немцов и Сергей Пархоменко; инициативная группа, созданная по предложению депутата и активиста "Левого фронта" Ильи Пономарева (туда могли войти все жалеющие) и комитет Национального спасения Сергея Удальцова
Не все называют попытку Михаила Касьянова передать "через два дня" Кудрину некие требования конструктивной....»

От редакции:

Итак, налицо желающие вести переговоры. Однако никто как-то не уловил, сколько из 140 миллионов россиян и когда уполномочили Касьянова и прочих перечисленных лиц вести перговоры о низложении "авторитарного режима".


 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы