Наши
сообщества

Рождественская ель обагрилась коммунизмом

Просмотров

Ресурс  «Ньюзру»  обратил внимание на публикации о недетских  затеях КПРФ:

«На Алтае местное отделение КПРФ организовало новогодний утренник для "детей и внуков коммунистов", на котором была показана сказка по мотивам актуальных политических событий. В частности в ней фигурировал такой персонаж как Баба-Яга-"единоросска", передает РБК со ссылкой на пресс-службу алтайского крайкома КПРФ. По сценарию Баба Яга-"единоросска" украла голос у Снегурочки, заколдовав ее именем Чурова-Лешего, хранителя яйца Путина Бессмертного, а ребятам нужно было помочь Деду Морозу расколдовать свою помощницу, сообщает подробности сюжета пресс-служба.
Детям предлагалось отвечать на вопросы, отгадывать загадки, участвовать в конкурсах, чтобы спасти Снегурочку. Ради спасения, сообщает пресс-служба крайкома, дети даже "пытались побить бабу Ягу". В результате победило добро и баба Яга "была изгнана коммунистически-красным Дедом Морозом".
В сообщении пресс-службы отмечается, что все дети получили подарки и остались очень довольны представлением.
Как сообщил ... сотрудник пресс-службы Алтайского крайкома КПРФ Константин Ганов, играющий и Деда Мороза и Бабу-Ягу, мероприятие совсем не перегружено политическим подтекстом. "Это обычная сказка для детей про добро, которое всегда побеждает зло", - отметил он.»

От редакции:

В своем «комментарии»  к новости «Ньюру» предложил характерную «рамку» - дал понять, что глава ЦИК Чуров столь плох, что произошедшее - лишь малое воздаяние злодею.

Между тем, любое СМИ, относящееся  разряду объективных (а не пропагандистских, вроде «Эха Москвы»), не могло бы не заметить, что эта алтайская история заставляет вспомнить некую сибирскую историю - про мальчика-героя, портившего по наущению родителей агитплакаты «ЕР», развешенные в его школе. Тогда, надо отметить, вполне невинное соприкосновение пропаганды и детей вызвало всероссийский вой всей «прогрессивной общественности». На этот же раз - «общественность» умиляется промыванию мозгов у детей, которых довели до состояния, когда они были готовы бить политических врагов коммунистических «затейников». То есть  речь ведь шла даже не о пропаганде идей социализма (коммунизма).

Надо отметить и вот что. Отговорки, что от пропаганды некого специфического образа мысли и действия пострадали лишь дети коммунистов, никак не помогают сделать историю менее грязноватой. И дело тут не только в том, что коммунистическая ворожба случилась в период избирательной кампании (а возможно и в помещении детского или образовательного учреждения). Дело просто в том, что столь грубо и публично вовлекать детей в вещи, которые кое-где лишь для взрослых считаются допустимыми, это практика, сурово пресекаемая во многих обществах. Можете себе представить сейчас публичную пропаганду «-изма» (коммунизма) в США - под рождественской елью, и не в семейном кругу, а на открытом детском утреннике?

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы