Наши
сообщества

Оксана Дмитриева боится новых 90-ых

Просмотров

Один из лидеров "СР" Оксана Дмитриева пишет:

Настораживает, что и на митингах, и в ходе многочисленных критических обсуждений вопросы смены курса, политики, отходят на второй план. При этом договариваться с властью готовы не по поводу политики, а по поводу своего места в политическом спектре.

Что это все напоминает? Это, действительно, напоминает 90-е годы. Тогда народ также поднялся против существующей политики, против несвободы, против нищеты, против опостылевшей власти. А дальше справедливое народное возмущение было конвертировано определенной группой лиц в собственное обогащение, приобретение власти экономической и политической. При этом наиболее пострадавшим оказался именно «креативный класс», который выходил на митинги и защищал Белый дом - интеллигенция и нарождавшийся малый бизнес. Впоследствии интеллигенция была задавлена и маргинализирована. Многочисленные отряды интеллигенции, например, инженерно-техническая, просто прекратили свое существование одновременно с закрытием и приватизацией отраслевых НИИ, КБ, обрабатывающей промышленности. Малый бизнес все эти 20 лет практически защищал те достижения, которые были на конец 80-х годов.

Сейчас есть большие опасения, что история уже повторяется как фарс. К возмущенному народу выходят основные бенефициарии и ельцинской, и путинской эпохи.

(процитировано частично)

От редакции: Судя по "бенефициариям ельцинской эпохи", госпожа Дмитриева говорит о "коалиции бывших VIP-чиновников" - экс-премьера Касьянова, экс-губернатора и первого замглавы правительства Немцова, экс-главу партии РПР Рыжкова. Впрочем, перед тем, как пугать "посредниками действующей власти" вроде Алексея Кудрина и опасаться "перехвата протеста", Дмитриевой неплохо было бы извиниться. Как минимум перед протестовавшими в Санкт-Петербурге, где "Справедливая Россия" пришла на "общегражданский" митинг, развернула свои плакаты и флаги, а сама госпожа Дмитриева предложила всем недовольным "справороссами" проваливать с акции.
Иначе вспоминается про "трусы и крестик", право слово.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы