Наши
сообщества

Фанаты Удальцова совсем запутались

Просмотров

«Газета.ру» сумела озадачить, опубликовав малозначимую  "новость":

«Тверской суд Москвы в субботу, 7 января, признал законным административный арест координатора движения «Левый фронт» Сергея Удальцова, который 4 января уже вышел на свободу...
Жалоба на арест поступила в суд 26 декабря, рассмотрение было назначено на следующий день, но суд отложил его до 7 января.
Удальцов 25 декабря 2011 года был освобожден после 15 суток ареста в плохом состоянии здоровья (из-за проведения «сухой голодовки», о чем «Газета» умалчивает) и тут же арестован московским судом на новый 10-дневный административный срок за сопротивление полиции, хотя до этого он уже дважды был привлечен к ответственности за акцию, проведенную в октябре у здания Центризбиркома....
4 января Удальцов был выпущен из-под стражи и получил справку о том, что время, проведенное в больнице во время отбывания срока, засчитывалось за арест.
Как уточняет «Интерфакс», защита оппозиционера не согласилась с вынесенным судом в субботу решением и заявила, что жалоба на арест Удальцова уже зарегистрирована Европейским судом по правам человека.»

От редакции:
Из всех финтов новостников  «революционной» «Газеты» самые удивительные не те, которые должны запутать читателей насчет того, почему (по чьей вине и когда) себя плохо почувствовал Удальцов. И даже не те, которые должны сбить с толку в описании того, за что был отправлен «досиживать» так любящий задержания предводитель "Левого фронта".
Вершина «мастерства» даже не в создании впечатления, что якобы законопослушный гражданин (ранее тяжко болевший) был посажен в третий раз "за то, за что уже отсидел". Самая замечательна «фишка» - в забавном утверждении, что ЕСПЧ  ранее якобы «зарегистрировал»  жалобу на судебное решение еще до того, как оно было сегодня "подтверждено" вышестоящей инстанцией.
Для справки: по  общеизвестным правилам ЕСПЧ "регистрирует" жалобы только после того, как на родине у жалобщика уже однозначно (и безуспешно) использованы все возможности для обжалования судебного решения.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы