Наши
сообщества

Неплохо, похоже, отдыхает совет 'Левого фронта'

Просмотров

Блогер kolobok1973 опубликовала в своем ЖЖ обращение (от 08.01) группы «Левый фронт» (которой заправляет разлюбивший аресты Сергей Удальцов) к кандидатам в президенты Г. Зюганову и С. Миронову:

«Уважаемые товарищи! .....

В целом, не признавая намеченные на март президентские выборы законными и легитимными, Левый Фронт считает необходимым использовать все мирные средства для защиты страны от очередной узурпации власти. Поэтому мы обращаемся к тем оппозиционным кандидатам на пост Президента России, которые выдвинуты левыми партиями, получившими наибольшую поддержку избирателей, со следующими предложениями:

1. Публично поддержать все требования граждан, выдвинутые на массовых митингах, прошедших в России, начиная с 4 декабря 2011 года.

2. До 1 февраля 2012 года провести открытую встречу с организаторами и участниками протестной кампании «За честные выборы» и подписать на ней обязательства о том, что в случае избрания на пост Президента РФ данный кандидат гарантирует:

- в течение года реализовать коренную реформу избирательного законодательства, а также законодательства о политических партиях и общественных организациях с учетом всех требований, выдвинутых гражданами на акциях протеста. Результатом этих реформ должно стать создание законных условий для проведения честных и свободных выборов под контролем общественности;

- созвать Конституционное собрание для внесения необходимых изменений в Конституцию;

- не позднее марта 2013 года уйти в отставку с поста Президента и обеспечить проведение досрочных президентских и парламентских выборов на основе нового законодательства.

Только в случае реализации наших предложений оппозиционный кандидат на пост Президента России может быть поддержан гражданским обществом, и станет реальным соперником Владимира Путина на мартовских выборах.

Предлагаем не упустить этот исторический шанс!»

(процитировано частично)

От редакции:

Мелкие забавности оставим в стороне, хотя это здорово - «Левый фронт» обещает КПРФ (или «СР») : только в случае принятия вами наших предложений, вас поддержит гражданское общество. Хотя оргкомитеты - не гражданское общество, а «Левый фронт» это даже не оргкомитет. Такие «оферты» называются в народе просто - разводка «втемную».

Главная забавность - идея, что и впрямь весь «Оргкомитет» (включая Немцова и т. п.) и сам подпишется, и всех приходящих на его мероприятия «гражданских общественников» подпишет на поддержку Зюганова. Особенно забавляет воображаемый образ большевика, взявшего власть, чтобы тут же с ней расстаться. Хотя доставляют радость и попытки вообразить судьбу Немцова и любительниц дорогих шуб и т.п.(чьи мужья и любовники трудятся ныне на «режим») после прихода к власти президента из партии, которая обещает вернуть народу природное достояние, а всех «разворовывавших» и кормившихся возле них - посадить. Было бы, небось, занятно посмотреть и на то, как бывших участников митингов на Болотной или Сахарова (среди которых едва не 30-40% голосовали за «Яблоко») бывший лидер «воровской» СПС будет агитировать проголосовать за лидеров КПРФ, или «СР» (в которой укрылись бывшие «яблочники», затаившие лютую симпатию к бывшим руководящим товарищам).

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы