Наши
сообщества

Под носом у губернатора орудовали фиктивные избирательные участки

Просмотров

СМИ сообщают:

«Два уголовных дела возбуждены во Владимирской области по факту приписки шести тысяч голосов на прошедших в декабре прошлого года парламентских выборах, сообщили в Следственном комитете РФ. По версии следствия, в конце ноября 2011 года в соответствии с решениями избирательных комиссий в административном здании в микрорайоне Коммунар города Владимира для голосования избирателей в месте временного пребывания были образованы два дополнительных избирательных участка. "В день выборов 4 декабря 2011 года в установленное законом время избирательные участки не были открыты, в помещения не были допущены наблюдатели, голосование избирателей фактически не проводилось", - говорится в пресс-релизе.
В нем отмечается, что несмотря на изложенные обстоятельства, "участковыми избирательными комиссиями в вышестоящую избирательную комиссию представлены протоколы об итогах голосования около 6000 граждан, которые учтены при общем установлении результатов выборов".»

От редакции:
Знаете, почему ни «СР», ни тем более КПРФ не вопят об этом расследовании, как об установленном факте циничного надругательства над идеей выборов? Вроде же все на месте - «сволочь-губер-едрос» у себя в областной столице не просто подтасовывает, а цинично фальсифицирует все 100% голосов? Все так бы и было, если бы не одно обстоятельство (цитируем по «Википедии»):
«Никола́й Влади́мирович Виногра́дов (р. 22 апреля 1947) - российский государственный и политический деятель. Глава администрации Владимирской области (с 1997 года), губернатор области с 2000 года. В настоящее время единственный глава региона - член КПРФ.... В 1973 году вступил в КПСС. .... в 1987-1989 годах - ответственный работник ЦК КПСС; в 1989-1991 годах - второй секретарь Владимирского обкома КПСС.... в 1994-1996 годах - председатель законодательного собрания Владимирской области. В 1993-1995 годах - член ЦИК КПРФ.»

Ну, в таком случае, понятно, шуметь никто не будет, и особенно те, кто пытается внушить гражданам, что некие недостатки могут быть лишь следствием членства в «ЕР». С 2003 года, скажем.
И кстати, будет очень интересно узнать, за кого проголосовали 6000 "мертвых душ". Нешто за "ЕР"? И в вотчине-то коммуниста? Или постановим, что  губернаторы за такое не в ответе?

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы