Наши
сообщества

Тарифы на ЖКХ поднял друг губернатора Белых

Просмотров

Владельцем Нововятской управляющей компании является давний знакомый главы Кировской области депутат Пермской думы от "СР" Алексей Луканин. Под жесткую критику со стороны главы правительства Владимира Путина губернатор Кировской области попал из-за "услуги" свое давнего друга, политика и предпринимателя из Перми Алексея Луканина.
Именно Луканину через ООО "Развитие территории Урала" принадлежит Нововятская управляющая компания, квитанцию которой держал 10 января премьер-министр на селектороном совещании с губернаторами.
Тогда Путин показал собравшимся квитанции за ЖКХ от жителей Кировской области. В пригороде Кирова тарифы на горячую воду выросли на 40 %.
Как известно, перед Новым годом правительство решило, чтобы избежать инфляции, повышать тарифы не чаще, чем раз в год, и не в первых числах января, а в июне.

(процитировано частично)

Олег Митволь: Никита Белых, расскажи зачем ты отдал квартал в Кирове пермскому депутату Луканину,с которым вы активно общались в Перми?

От редакции: Прямо-таки странная тенденция.
Два помощника губернатора Белых, как известно, осуждены. Экс-помощник Алексей Навальный (если верить его переписке) предлагал Марии Гайдар "навариться" на создании в ТСЖ и обсуждал с губернатором "мочение" его конкурентов "младодемократами" в ЖЖ и СМИ за $10 000. Замглавы Кировской области Мария Гайдар, по мнению кировских блогеров, совершила ДТП со смертельным исходом - за которое ответила водитель троллейбуса, а сама Мария экстренно покинула пост в правительстве и территорию РФ.
Впрочем, в таком случае понятно, почему губернатор решил стоять на своем "нарушений не было, была ошибка - она исправлена". Непонятно другое - почему при этом Белых не стесняется говорить о демократии? ;)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы