Наши
сообщества

Геннадий Гудков остается в СР до первой ошибки

Просмотров

После появления в интернете скандальной видеозаписи депутату-«эсеру» сделали официальное предупреждение. Над депутатом-оппозиционером Геннадием Гудковым нависла угроза исключения из партии. Об этом «Известиям» рассказал источник в руководстве «Справедливой России» (СР).

В ходе закрытого заседания президиума центрального совета, который прошел вечером 18 января, лидер партии Сергей Миронов порекомендовал Гудкову «сдерживаться в словах». А другой собеседник «Известий», присутствовавший на заседании, сообщил, что решение не исключать депутата из СР было принято буквально в последние минуты перед мероприятием.

Партийных лидеров Сергея Миронова и Николая Левичева, по информации «Известий», разозлила публикация в интернете видеозаписи встречи, в ходе которой Геннадий Гудков и лидер незарегистрированной партии ПАРНАС Владимир Рыжков помимо прочего обсуждают и планы по реформированию «Справедливой России». Они прямо говорят о том, что руководство этой политической структуры пора сменить.

Левичев и Миронов рвали и метали, сразу поставили вопрос об исключении. Единственное, что сейчас может спасти Гудкова, как они утверждали, - это публичное покаяние

От редакции: В руководстве "Справедливой России" Politonline.ru подтвердили, что на заседании президиума "СР" действительно "обсуждались такие вопросы", однако решения об исключении Геннадия Гудкова из партии принято пока не было. В неофициальном же порядке высокопоставленный представитель аппарата партии сообщил, что руководство решило действовать по принципу "первый же крупный косяк - и привет Толстопузу".
Кстати, кроме пресловутого заговора Геннадия Гудкова, в опубликованном видеоролике высказывающего желание возглавить "СР" вместо Сергея Миронова, депутат подставил свое руководство еще и тем, что попался на нарушении ПДД и использовании автомобиля с нелегальными стробоскопами, после чего "пугал" ГИБДД своим депутатством. Ведь в интервью "синим ведеркам" Миронов заявлял, что категорически против использования спецсигналов и "чиновных привилегий".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы