Наши
сообщества

Память Маркелова и Бабуровой почтили чтением по бумажке

Просмотров

Акция «в память о Маркелове и Бабуровой» вполне мирно завершилась. Судя по «картинке» видеотрансляции, в ней приняло участие порядка 500 человек.

Марш, предшествовавший митингу на Пушкинской ничем замечателен не был. Скандежки вроде «Нет фашизму, нет капитализму» были весьма типичны. Несколько оживило картину появление сначала Немцова и Рыжкова («Парнас»), а потом Явлинского и Митрохина («Яблоко»). На Пушкинской обнаружился и «патрон» акции - Лев Пономарев.

Публика на митинге, похоже, мерзла и скучала. И было отчего - начался он с заметной задержкой. Потом вышли и стали выступать на фоне сияющей елки, как на «советском утреннике», мальчик и девочка в масках. Они что-то читали с листков взволнованными комсомольскими голосами. Они похоже, намекали, что являются журналистами - из-за этого, дескать пришлось надеть маски, и еще что-то про «солидарное журналистское освещение» (взамен «объективного»).

Дальше лучше не стало. «Твиттер» наполнился раздраженными замечаниями вроде - «больше не пойду, достали леваки», «митинг отстой - ухожу» и т. д.

Еще были:

журналистка из Кыргызстана - с выступлением, поднимающим дух трудовых мигрантов;
молодой человек - с выступлением в защиту тех, кто страдает от применения статьи 282 (экстремистов);

Потом один из ведущих утренника заявил что-то в том смысле, что сейчас зажгут файеры (чего делать нельзя) «но вы, пожалуйста, не разгоняйте!». Файеры догорели. Не разогнали. Вожди не выступили. На том все и кончилось. Во след посетившим «утренник» звучала духоподъемная музыка.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы