Наши
сообщества

Там звездатые шубы, тут краткосрочный найм

Просмотров

Согласно последнему научному мифу наша Вселенная все таки конечна хотя и Невебенно Огромна, но я так понимаю, что дурость человеческая превосходит размерами нашу Вселенную раза так в три.
  Седьмой час вечера, а я все еще на работе, свожу бюджет и пишу бюджетное обоснование для одной подвернувшейся халтурки. И уже чувствую, что мало взяла, работы оказалось в три раза больше чем клиент описывал. Ладно, работаю.

Звонок.
Катерина Затуливетер пишет:

Седьмой час вечера, а я все еще на работе, свожу бюджет и пишу бюджетное обоснование для одной подвернувшейся халтурки. И уже чувствую, что мало взяла, работы оказалось в три раза больше чем клиент описывал. Ладно, работаю.

Звонок.

Глядь, а это один далекий знакомый, решил объявиться. Ну думаю, работу потерял.  Ага, нет, не потерял. Он сначала 10 месяцев искал-искал-искал и нашел работу на три месяца, потом работал и дрожал оставят-не оставят, продлят-не продлят.  Короче жил с весьма неопределенным будущим и непонятным настоящим. И до сих пор так живет НО!  Вы не поверите!

Первыми его словами было: - А ты слашала чего там в России творится? Ты слашала про митинги в Москве!? Что люди выходят на площади и требуют им вернуть отобранное человеческое достоинство?!

Я в ах*е честно говоря. Говорю, чего? Митинги? Человеческое достоинство? А у тебя как с работой то и доходом? Есть уверенность в завтрашнем дне и стабильность? - В ответ напряженное сопение в трубку:- Нет, ну че ты! Ну, че ты! Сразу все в низко-материальную плоскость-то переводишь! Я же про духовное!

Ах, ты про духовное? Извини, не поняла. А что там с духовным-то? Я вот слышала, что в лидерах у них там люди нюхающие кокаин, е*ущие матрас и силиконовые содержанки в вывернутых на изнанку шубах. Я бы с такими духовными лидерами на одном парсеке срать бы не села. - Да нет! Да нет! Ты не поняла, я слышал про другое! Там есть вот например, писатель Акунин! - Я тихо сползаю со стула.  Сижу и думаю:  - Ну Евгений, ну ты же взрослый мужик и годков тебе уж многонько,  и место на еврейском кладбище уже присмотрел, а дурак-дураком помрешь!

Сам искатель духовного  в России откуда-то из Украины. В России никогда толком не жил, уехал в начале 90х по еврейским каналам. И вот до сих пор еб*т же, что там в Москве на площадях на которых он никогда не был и уже не будет, происходит! Ну что за люди, ей богу?

Я ему сказала, знаешь, давай концентрироваться на том  что вокруг нас. У тебя вон шестимесячный контракт и  пока только разговоры. Я каждое утро прохожу через плотный строй бомжей по дороге на работу и строй этот не укорачивается. Мы тут, на североамериканском континенте, а толпа впи**атыхшубах там с писателем Акуниным, а мы тут.  Короче почти как дядя Вова стала ему петь, что надо думать о доме! 

Потом решила потроллить. Говорю, а ты когда последний раз в Куршевель ездил? Ибо те кто ходит на те московские площади, они ведь из шуб и куршевлей не вылезают. На что сын еврейского народа ответил достойно своей национальности:- Ну я в самом Куршевеле не был, но я был рядом!

Все, конец рассказа.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы