Наши
сообщества

Жириновский: предатели, ходившие к Макфолу, должны сдать мандаты

Просмотров

«Лента.ру» сообщила:

«Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил Госдуме наказать депутатов, принимавших участие во встрече нового посла США Майкла Макфола с оппозицией. По словам политика, этим депутатам следует либо самостоятельно сдать мандаты, либо лишить их права выступать в Госдуме, передает "Интерфакс".

Во встрече с Макфолом 17 января участвовали три депутата: справоросы Илья Пономарев и Оксана Дмитриева, а также коммунист Леонид Калашников. Жириновский назвал их предателями, так как они могут выдать важную политическую информацию. Лидер ЛДПР считает, что людям, получающим зарплату в американском посольстве - не место в Госдуме.

Жириновский также упрекнул депутата от "Справедливой России" Геннадия Гудкова за участие в организации митингов против фальсификаций на выборах, которые, по мнению политика, устраиваются для того, "чтобы раздался выстрел в Москве, один труп - и поднимут шум на весь мир, что появились жертвы, демократии нет в России".

Лидера ЛДПР поддержал глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат от "Единой России" Андрей Исаев. Он полагает, что с депутатами, принимавшими участие во встрече с Макфолом, следует разбираться думской комиссии по этике.

Исаев назвал Макфола специалистом по "оранжевым революциям". По мнению единороса, в связи с обострением международной конкуренции в условиях второй волны экономического кризиса американские представители стали вести себя "беспрецедентно открыто и цинично".

Единорос также отметил, что белые ленты, которые использует оппозиция в качестве своего символа, были придуманы американскими политтехнологами. Один из депутатов от ЛДПР, Сергей Иванов, потребовал от справороса Пономарева, пришедшего на заседание Госдумы с оппозиционным символом, привести себя в порядок. "Выступающий, мало того, что в свитере, еще и какая-то тряпка на пиджаке висит", - возмутился либерал-демократ.»

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы