Наши
сообщества

Про утку от Смолина и призрак ФАПСИ

Просмотров

Михаил Богданов написал про «утку», запущенную коммунистом Олегом Смолиным:

Начатая мною в предыдущей публикации тема про вбросы в информационное пространство разного рода «проверенной информации», способной работать на понижение рейтинга Путина сегодня пополнилась новым интересным эпизодом.
В отличие от предыдущей истории с неизвестным автором, ньюсмекер сегодняшнего дня куда более известный человек - депутат ГосДумы от КПРФ, Олен Николаевич Смолин.

Вот текст его сообщения (привожу дословно, что бы не обвинили меня в передёргивании) :

Утечки бывают везде, от газопровода - до квартирной канализации. В Думе тоже, но специфические - информационные. 
На прошлой неделе поступила неофициальная информация о том, что, согласно закрытому опросу ФАПСИ, если бы выборы президента состоялись в ближайшее воскресенье, Владимир Путин получил бы 38% голосов, а Геннадий Зюганов - 20%. 

При таком раскладе второй тур неизбежен. Однако, самое печальное для властей - динамика. Рейтинг Путина, вопреки официальным заявлениям, продолжает падать, рейтинг Зюганова - растет. В последнее время даже Борис Немцов и другие либералы, ругая лидера КПРФ, публично заявляют, что если придется выбирать во втором туре между ним и Владимиром Путиным, они предпочтут Зюганова. Учитывая скверную для себя динамику, по нашей неофициальной информации, власти приняли решение обеспечить победу Путина в первом туре любой ценой. 

Понятно, что при данном раскладе предпочтений без массовых фальсификаций это невозможно. Именно поэтому Владислав Сурков показался теперь слишком мягким, и на его место был поставлен гораздо более жесткий Вячеслав Володин. 

Если решение властей не будет изменено, после четвертого марта Болотная площадь и проспект Сахарова могут показаться нам детской забавой...

Итак, что здесь интересно:

  1. Изначально говорится о неофициальности информации. Но дальше об этом забывается. Напрочь. Наоборот - чем «неофициальнее», тем вернее. На реплику о том, что ФАПСИ с 2000 года не существует, Олег Николаевич безапелляционно отвечает, что ФАПСИ после ликвидации «... функционирует в качестве подразделения Федеральной службы безопасности России». При этом встречный комментарий про отсутствие такой структуры в ФСБ остается незамеченным со стороны автора. Занят депутат работой - не до ответов докучливым интернетчикам ))

  2. Информация не прсто сообщается, ей придается ореол «абсолюта» (кто будет спорить с ФАПСИ - по существу спецслужбой?). На все последующие комментарии, что проводить опросы федеральной службе... правительственной связи!!! (телефонистам, по сути) вроде как не с руки, а опросы специализирующихся на этом деле организаций говорят скорее о росте доверия к Путину, автор отвечает полным «игнором».

  3. На неофициальной (а точнее - фальшивой) информации делаются аналитические выводы. Причем далеко не безобидные. Оказывается Суркова сменили на Володина именно для подготовки массированной если не фальсификации (автор тонко чуствует грань дозволенного), то уж об «беспрецидентном» административном давлении на всех уровнях «вертикали» - как минимум.

  4. Ну и в конце поста Олег Николаевич выдает удивительную сентенцию! Он просто и незатейливо обосновывает бунты, котгорые наверняка произойдут, если власть не одумается! По факту, из уст скромного и почти незаметного коммунистического депутата власти ставится ультиматум: либо вы (власть) сдаетесь, либо мы (оппозиция) устраиваем вам Варфоломеевскую ночь.

Мне лично меньше всего нравятся тихие и скромные люди, занимающие ответственные посты много лет и говорящие подобные вещи. Обратите внимание - КТО такой Олег Смолин.
До сего дня почти незаметный, но весьма уваждаемый в рядах подлинных коммунистов депутат КПРФ, фигура имеющая значительный внутрипартийный рейтинг (старожил Думы - избирается с момента ее основания!).
А теперь вспомним, с КЕМ на прошлой неделе подписал соглашение Кандидат в Президенты Зюганов? С Сергеем Удальцовым. При этом ЧТО пообещал Удальцов? Он пообещал собрать вокруг Зюганова «широкую коалицию».
Получается такая штука: коммунисты всеми силами (включая Смолина и всех - всех - всех) подключились ко всеобщей активной работе на понижение рейтинга Путина и их главная цель - доказать, что без второго тура эти выборы ... НЕЛЕГИТИМНЫ!
А раз так, ЛЮБОЙ результат, объявленный 5 марта будет опротестован массовыми бунтами. О чем нас, друзья, и извещает Олег Николаевич в своем блоге. Честно и прямо.
Кстати, вбросов про других кандидатов я пока не находил. Если кто найдет - сообщайте. Очень интересно будет проанализировать - в одной ли мастерской шьют эти кафтаны.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы