Наши
сообщества

Гражданкин: 'Яблоко' и 'Болотную' самозванцам не приватизировать

Просмотров

Алексей Гражданкин (заместитель директора «Левада-центра») рассказал нечто весьма неприятное о «политическом смысле удаления Явлинского» и о тех, кто может стать представителем «сахаро-болотного движения»:

 

«По данным наших последних опросов, за Явлинского собиралось голосовать порядка двух процентов людей (...) . Сам по себе этот, довольно небольшой, электорат, распадается весьма неоднородным образом. 55 процентов из них не могут вообще сказать, за кого они могли бы проголосовать из других кандидатов. А оставшиеся 45 процентов отдают свои голоса примерно поровну прочим пяти кандидатам: 11 процентов - Зюганову, по 10 процентов - Прохорову и Путину и по 7 процентов - Миронову и Жириновскому. То есть никакого существенного изменения шансов у оставшихся 5 кандидатов со снятием Явлинского не произойдет....
Он (электорат Явлинского) довольно близок к электорату Зюганова. Сбалансированное количество мужчин и женщин, очень большое количество людей старшего возраста и довольно много людей с низким потребительским статусом. (...).

( А у тех, кто в последнее время выходил на площади городов, есть свой  кандидат?)
Мы проводили опрос на митинге на проспекте Сахарова. И поскольку там собрались в значительной части люди, симпатизирующие "Яблоку", то как раз за Явлинского они бы проголосовали с наибольшей охотой. Многие другие персонажи, которые поднялись на волне протеста, еще не приобрели какого-то серьезного веса в глазах избирателей и не могут претендовать наравне с существующими политиками на пост президента.»

 

От редакции:

Обращаем внимание на то, кто это говорит - один из руководителей социологической службы, готовой пуститься во все тяжкие для «победы» тех сил, которые сегодня объявляют себя «представителями Болотной».

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы