Наши
сообщества

Режим свирепствует, реагируя даже на простой шорох в «Твиттере»

Просмотров

Отечественные СМИ, со ссылкой на британское издание The Sun, сообщают об атмосфере тотальной слежки и несоразмерно жестокой реакции в отношение простых граждан. Произошло вот что: власти отказали паре британских туристов во въезде в страну после того, как те позволили себе пошутить в сети микроблогов Twitter, написав фразу destroy America, которая попала в поле зрения сотрудников антитеррористического подразделения американской полиции. Речь, понятно, о «вашингтонском режиме».

В целом рассказывают вот что:

«Сообщения, размещенные в микроблоге жителем Британии Леем ванн Брайаном (Leigh Van Bryan) были замечены агентами полиции за несколько недель до того, как он отправился в отпуск в США. По прибытии в международный аэропорт Лос-Анджелеса он и его подруга были задержаны вооруженными охранниками, после чего в течение пяти часов их допрашивали, затем им надели наручники и поместили в автобус с нелегальными иммигрантами. Ночь они провели в разных тюремных камерах, а затем отправлены самолетом домой. По мнению британского туриста, обращение с ними было как с настоящими террористами.
Несмотря на то, что Брайан попытался объяснить полиции, что под фразой destroy America (что дословно по-русски означает "уничтожить Америку") он на британском слэнге в Twitter пытался сказать, что в США планирует весело погулять и попьянствовать (partying).
Также сообщается, что британского туриста также допросили по поводу еще одной его шутки в микроблоге, которая дословно означала, что он собирался во время своей поездки в США заниматься раскопками могилы Мэрилин Монро. На самом деле, согласно объяснениям Брайана, он просто процитировал фразу из американского комедийного мультсериала "Гриффины".
Полицейские даже проверили чемоданы британских туристов, пытаясь найти в них лопаты. (...)»

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы