Наши
сообщества

Сколько горожан верит в честность 'Эха Москвы'?

Просмотров

Политолог Алексей Чеснаков написал в «Facebook» по поводу сегодняшнего свирепого разгула «сахаро-болотной» пропаганды в разделах новостей (а не комментариев!) известного пула СМИ (якобы «Левада-Центр» сообщил, что все граждане страны думают так же, как Пархоменко и Немцов - что выборы будут нечестными и т. д.):

«А почему "Эхо Москвы" не сообщает, что по данным "Левада-центр" 61% опрошенных скорее не поддерживают или совершенно не поддерживают лозунги "РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА", "ПУТИН ДОЛЖЕН УЙТИ"? Стесняются быть объективными журналистами? ,)

 

От редакции:
Ответ на риторический вопрос А. Чеснакова мог бы быть такой:

А потому, что задавленный цензурой Венедиктов считает, что такое можно вытворять, используя медиаресурс «кровавого «Газпрома».
При этом надо отметить, что остальные «продвинутые» (и финансово самостоятельные) главреды считают, что ложь вполне соответствует нормам их профессиональной этики.
Характерно, что тут ничего нового нет - мы многократно обращали внимание на то, что СМИ известного пула умудряются перевирать даже содержание общедоступных релизов социологов, выступлений госчиновников и т. д.
Разумеется, Чеснаков прав - "рукопожатные" профессионалы и на этот раз цитируют (перевирая) лишь часть релиза «левадовцев». И про 61% - это чистая правда.
Ну и что тут скажешь? НЕ ЧИТАЙТЕ ЛИБЕРАЛЬНЫХ ГАЗЕТ (и сайтов) ни за обедом, ни после. Читайте «источники» САМОСТОЯТЕЛЬНО! Вот релиз «Левада-Центра».

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы