Наши
сообщества

С ума шествие 4 февраля

Просмотров

Алексей Яблоков на страницах OpenSpace:

Стенограмма одного заседания

- Ну, начнем, а то времени в обрез. Надо определяться с колоннами. Вносите предложения, я записываю.
- По-моему, все очень просто. Впереди пусть идут гражданские, потом военные, слева - колонна правых, справа - колонна левых, а замкнут националисты - они тоже хотели, им нельзя отказать.
- Минутку! Это у вас формальный подход. А где креатив? Можно ведь и по-другому. Например, пусть возглавят шествие те, у кого нет термобелья. Они имеют на это право: морозы нешуточные, а идти часа два. Только около места митинга им надо будет потесниться, чтобы пропустить колонну тех, кто в детстве прилипал языком к железу. Потому что там же металлические рамки, вы понимаете, надо, чтобы кто-то их контролировал, чтобы кто-то помог им преодолеть искушение.
- Прекрасно! Но у нас еще не охвачены колонна клаустрофобов, колонна гомофобов, колонна любителей изящной словесности, колонна нумизматов...
- Ну, здесь все просто. Гомофобов и любителей словесности предлагаю объединить. Клаустрофобам предложим идти с национал-патриотами: у тех тоже никаких ограничений. Но рамки - на общих основаниях, уж извините.
- В крайнем случае их можно приписать к колонне льготников.
- У нас и льготники есть?
- А как же. У меня записано: держатели карт «Малина», флаеров «Кофе Хауз», золотых карт «Аэрофлот-Бонус», «Азбука вкуса» и «Морозко». У них там отдельная рамка, теплое питье заложено без ограничений, снэки какие-то...
- Так с кем пустим клаустрофобов: со льготниками или с националистами?
- Мне кажется, надо по справедливости. То есть разделить на две субколонны. У кого есть перечисленные карты, тех ко льготникам, у кого нет...
- Ну, ясно. Слушайте, а что с колонной музыкантов будет? Они там уже передрались, каждый хочет играть свое.
- Ну и пусть играют свое. Пусть каждый выскажется! Это же замечательно, если у всех будет наконец право голоса. Мы за это и выступаем, если вы забыли.
- Коллеги, вернемся к обсуждению. Детей выделяем в отдельную колонну?
- Нет. Это, кстати, обидно, потому что у нас уже есть заявка на колонну учителей, колонну парикмахеров и колонну цыган.
- Господи, а цыгане откуда взялись?
- Большинство полагает, что из Индии, хотя...
- Я имею в виду, на шествии они зачем?
- А вы считаете, у них нет права голоса? Они такие же граждане России, как и мы. Давайте тогда и колонну евреев задвинем и вообще брюнетам запретим на улицу выходить!
- Стоп, господа. У меня уже больше 15 колонн записано. Кто это все будет регулировать-то?
- Колонна разводящих, естественно. Они сейчас на учениях.
- А кто будет контролировать разводящих?
- Мы с вами. И не забудьте, что завтра мы опять встречаемся здесь ровно в два, чтобы решить вопрос о цветовой символике каждой колонны, а заодно обсудить вопросы безопасности. Есть предложение, чтобы каждая колонна шла с каким-то своим опознавательным знаком или, может быть, паролем.
- Да, завтра обговорим. Большое спасибо всем! И вот еще что. Наверняка найдутся те, кто, оказавшись на месте сбора, вдруг сослепу пойдет в обратную сторону, ко МКАД. Хочу предупредить: за эту колонну мы никакой ответственности не несем.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы