Наши
сообщества

Навальный объявил Ходорковского вором

Просмотров

Кандидата в президенты Михаила Прохорова Навальный в беседе с аналитиками назвал «чисто кремлевским проектом», передал Чакаров. Заключенного Михаила Ходорковского юрист считает «одним из тех, кто воровал, как и другие олигархи». Но подчеркивает, что второе обвинительное заключенние является, на его взгляд, сфабрикованным. По его мнению, даже после выхода на свободу Ходорковский он не будет играть важной роли в политике.

От редакции: Что касается второго обвинительного заключения, то здесь "юристу без судебного опыта" стоит прочесть мнения эксперта Европейского банка - признавшего, что во второй раз Ходорковского судили "не за то, за что он уже был осужден" и по нормам законодательства Ходорковский совершил вменяемые ему деяния. Или объяснения бывшего главного юриста ЮКОС и Менатепа - факически, подтверждающего эти слова. Ну, или решение британского суда - подтвердившего нарушение законодательства, упомянутые во втором процессе по делу ЮКОСа.
С другой стороны, это уже не первая атака Алексея Навального на ЮКОС. Так ранее он напоминал, что Pricewaterhouse сфальсифицировало "беспроблемные" отчеты по ЮКОСу. Больше того, в 2010 году он написал: "Я всегда говорил, что финансовые махинации в ЮКОСе были безо всякого сомнения".
Странные метания, согласитесь. Особенно в свете того, что недавно Навальный был нанят штабом ЮКОСа для защиты одного из фигурантов "дела ЮКОСа" Павла Ивлеева - пусть даже все эксперты и сам штаб признает, что сделано это "для PR"...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы