Наши
сообщества

Что же хотят недовольные?

Просмотров

История первая. В группе на курсах английского с нами занималась девочка-школьница. Учёба по времени как раз совпала с послевыборными прениями в обществе и мы пару раз эти выборы обсуждали. Девочка-школьница очень отчаянно ругала кровавую гэбню и Путина. Все бы ничего если не знать, что она в свободное время подрабатывает в маминой компании (мама владеет бизнесом), получает что-то в р-не 30 000 рублей, это помимо карманных денег которые ей дают родители. Тысячу долларов зарабатывает десятиклассница из обеспеченной семьи, которую кормят, одевают, возят отдыхать за границу, учат на курсах иностранных языков, обеспечивают жильём ...! И она недовольна кровавым режимом который не даёт жить!

История вторая. Мой шеф на работе. Оно вчера участвовало в автопробеге по садовому. У него две квартиры в Москве, джип и регулярные поездки с семьей на отдых в Европу. Он кстати не из богатой семьи, все заработал в Москве, приехав откуда-то из региона. И снова кровавый Путин маячит на горизонте, нет жизни простым российским труженикам.

История третья. Знакомый приехавший из Израиля. Работает в IT, зарабатывает очень прилично и много больше чем в том же Израиле. И что он думает о Путине?! По его мнению хорошо бы Путина убить...

Я смотрю на всё это и не понимаю чего эти люди хотят. Я не уверен, что они сами знаю чего и почему они хотят.

Тут многие возопили, мол не хлебом единым, есть ценности выше, гуманизм там, некоторые в зависти обвиняют. Во-первых я не призываю никого свергать и делить по справедливости, это как раз эти младореволюционеры хотят свергать и делить.

Во-вторых, ну нет никаких объективных причин у всех этих людей ограничивать себя только хлебом, т.е. этот вариант возможен если у человека просто нет мозга, потому что есть все возможности заниматься чем угодно: хоть гуманизмом, хоть гомосексуализмом. Как сказал недавно кто-то из известных, впечатление, что у людей нет работы, им нечем себя занять, у них нет семьи, хобби, жизнь их пуста и вот они со всей силой своего жаждущего впечатлений внимания ринулись в тему "нас обманули, Путин ест детей".

На самом деле, вопрос о том "чего все эти люди хотят" был риторическим.

Но хотят они смешного, хотят они пустых слов и абстракций. Снова Ленин на броневичке толкает пламенные речи, дамочки падают в обморок, рабочие кричат "Ура!" и бегут нести добро. Снова Горбачев глаголет о Perestroyka, снова вопли счастья и развалившаяся страна, опять Ельцин на танке надувает мыльные пузыри, счастливые вопли либерал-демократов и снова развал, упадок и нищета. Навальный с горящим взором открыл всем глаза как власть несправедлива и коварна, но он-то знает как сделать! И снова школьники, а местами и пенсионеры (видимо склероз, память отшибло) с белыми ленточками куда-то бегут.

Гуманизм, демократия, свобода, либеральные ценности, пид***стия, наркотики, спид, рок-н-ролл, сome on baby, light my fire, try to set the night on fire, yeah!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы