Наши
сообщества

Репортеры: Многие пришли на Поклонную по доброй воле

Просмотров

Впрочем, пропутинский митинг на этот раз оказался не таким уж и фиктивным, и это тоже серьезное событие. Корреспонденты «РР», исключительно в силу служебного долга оказавшиеся в этот день на Поклонной, были вынуждены признать: несмотря на изрядную долю пассивных статистов, которых свозили на автобусах со всех близлежащих регионов, на площади невозможно было не заметить людей, пришедших туда добровольно и сознательно. Эти люди были и среди выступавших на трибуне, эти люди были и в толпе, эти люди оказались весьма заметны и в сетевых дискуссиях, развернувшихся сразу после возвращения митингующих к своим компьютерам. «По крайней мере сегодня я видел здесь нескольких человек, которых уважаю и которые совершенно точно могли здесь оказаться лишь по доброй воле», - рассказал корреспонденту «РР» коллега из другого издания.

(процитировано частично)

От редакции: В недавних дискуссиях с "болотными массами" (вызванных появлением фотоснимков "с воздуха" - на которых видно, что на площади стояло не более 30 000 человек) все чаще звучат рациональные аргументы. Так оппозиционеры, например, говорили про 39 автобусов, на которых привозили участников митинга. В ответ им не только рассказывали о том, как в школах или на предприятиях предлагали (а не заставляли) поехать и предлагали транспорт, но и обращались к простой математике. В средний автобус вмещается около 50 человек, так что эти 39 автобусов могли привести максимум 2000 человек - из 140 000 митинговавших. Даже если поверить в реальность уже разоблаченного ролика с "платной массовкой" - их было 90 человек. Опять же - из 140 000 на Поклонной. Ну и насчет административного ресурса идут споры. Например о том, что из 200 обращений в Общественную палату, с фактами и ФИО поступили лишь... 10.
Впрочем, если внимательно почитать Facebook и ЖЖ, можно увидеть не один десяток записей, в которых либеральные "недовольные" удивлены - их знакомые и друзья, коллеги встречались на фотографиях с Поклонной горы или рассказывали о своем добровольном участии в митинге. Естественно, это вызывало критику "их зомбировали, они не понимают что творят". Одно хорошо - в своей критике "мыслящих не так, как они сами авторы не пошли по стопам некоторых членов оргкомитета Болотной и либеральных журналистов. Которые абсолютно не стесняются писать про "быдло", "рабов", "анчоусы" и "тупой народ".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы