Наши
сообщества

Какой протест, такая и него совесть

Просмотров

- Они попрекают составителей тем, что в списке много олигархов, которые "заняли места" простых людей.
- Я сама категорически против списка. Можно сказать, я главный противник этого списка и списков вообще. Поэтому еще до подачи списка я написала везде, где только могла, что нет политзаключенных, есть неправосудно осужденные по различным мотивам, и их не 40 человек, и не 100, и не 200, а полмиллиона. И я не понимаю, чем отличается человек, получивший десятку по политическим мотивам, от человека, за которого дали взятку и он получил ту же десятку. Чем одна десятка отличается от другой десятки? Любой незаслуженно осужденный человек свят, будь это Ходорковский или Иван Петров.

Ольга Романова, угу. Там вообще всё интервью прекрасное.
И ничего, что по итогам 2011 года в РФ всего в местах лишения свободы, включая СИЗО, проходило всего около 750 тысяч человек (и динамика снижается), выходит, в по её мнению, 66% из осуждены незаконно (и по всем она, конечно же, сможет аргументированно ответить, ага).
Впрочем, бросаться громкими цифрами о невинноосуждыннх и лично замученных самизнаетекем жертв режыма - это вообще старинная рукопожатная традиция, в этот раз она даже ещё поскромничала.
Ну и на фоне всех этих разговоров, её отказ подписываться под фамилиями Тихонова и Хасис очень показательно, хотя и ожидаем.

А вот ещё невообразимо прекрасное о ней же:

...Я провёл четыре года в местах лишения свободы, из них два с половиной - в Бутырской тюрьме на спецблоке для особо опасных преступников, так называемом «воровском продоле», и полтора года - в колонии строгого режима в Заполярье. И с мужем Ольги Романовой Лёшей Козловым судьба меня сталкивала в тюрьме, и там же я и тысячи других осуждённых с возмущением и обидой читали опусы Ольги Романовой, слушали её выступления по радио. Сколько же лжи и откровенного пиара, сколько самолюбования и банальных неточностей было в каждом её материале или интервью. Я имею право так говорить, потому что знаю ситуацию изнутри и во всех подробностях.

Обязательно прочтите до конца, там очень много занимательных фактов о карьерном творческом пути живущей не по лжи и совести Гражданского Общества, и как видно, очень успешном.
Естественно всё это было давно и неправда, и полностью доверять Лурье, конечно, оснований нет, как и не доверять тоже, но, как подсказывает опыт, а также как всё у них происходит, не удивлюсь, если всё так на самом деле и было.
Какой протест, такая и него совесть.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы