Наши
сообщества

Как 'Газета.ру' отрывалась на Манежке в националистическом угаре

Просмотров

«Газета.ру» сообщая  о задержании  группы националистов, имевшем место после согласованной акции, умудрилась полностью проигнорировать проверенную информацию, и построить свое выступление на подстрекательских слухах своих горячих почитателей.

Издание сообщило:
«Около 100 националистов были задержаны после несанкционированного шествия по центру Москвы до Манежной площади, очевидцы сообщают «Газете.Ru» об избиениях рабочих из Средней Азии. Шествие прошло после согласованного митинга на Чистых прудах, где активисты националистических организаций требовали осудить Расула Мирзаева. После завершения митинга его участники спустились в метро, где продолжили выкрикивать националистические лозунги. Около 200 человек приехали на станцию «Китай-город», выйдя из метро, они двинулись по центру города в сторону Манежной площади, избивая по дороге людей неславянской внешности. Пострадали несколько рабочих из Средней Азии.
Полиция вмешалась только на подходе к Манежной площади. Несколько десятков человек были задержаны на Моховой улице и в подземном переходе к Манежной площади.»

В реальности произошло следующее (подкреплено свидетельствами  корреспондентов информагентств и данными ГУ МВД):
«По данным полиции, после санкционированного пикета на Чистых прудах часть граждан отправилась в центр города, где, согласно предварительной договоренности с лицами неславянских национальностей, они должны были встретиться для выяснения отношений. "В результате действий полиции в районе Большой Никитской улицы и прилегающих переулках было задержано более 50 человек славянской и неславянской внешности. В настоящее время доставлены в отделы полиции для привлечения к административной ответственности в установленном законом порядке. Тем самым московские полицейские предотвратили массовую драку", - сказал представитель ГУМВД.»

«Около 150 человек и еще 50 представителей СМИ и блогосферы посетили в субботу пикет на Чистых прудах в Москве, сообщили журналистам в пресс-службе столичного ГУ МВД РФ. "В мероприятии приняло участие около 150 человек, присутствовали еще около 50 представителей СМИ и блогосферы. В целом пикет прошел без происшествий. Однако двое несовершеннолетних попытались пронести на мероприятие файер, пневматический пистолет и нож", - отметили в пресс-службе.»

От редакции:
«Газета» явно перестаралась, направив на Манежку больше националистов, чем их было на акции и т.д.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы