Наши
сообщества

Прогноз о победе в первом туре возвращает инвесторов в РФ

Просмотров

«Инопресса» пересказывает статью из «Financial Times», которая придает неожиданный «материальный» смысл борьбе «оппозиции» за непременное проведение второго тура выборов президента РФ:

"Складывается впечатление, что инвесторы сочли риски, связанные с волной протестов в России, делом прошлого", - пишет Кэтрин Белтон в блоге The Financial Times.

Российские фондовые индексы в этом году подскочили на 20% на РТС и на 11% на ММВБ. Индексы повысились после резкого падения на 11% в декабре, когда беспрецедентные демонстрации отпугнули инвесторов, напоминает издание. Все взгляды прикованы к президентским выборам следующего месяца, несомненным фаворитом которых является премьер-министр Владимир Путин.

"Оценки политических рисков определенно идут вниз, инвесторы видят результаты последних опросов, которые показывают, что Путин явно одержит победу в первом туре. Это прекрасно устраивает инвесторов", - сказал Крис Уифер, главный стратег ИК "Тройка Диалог". (...)

Уифер и Грапенгейссер считают, что иностранные инвесторы начнут возвращаться с новой силой, если Путина изберут в первом туре. Второй тур может продлить неопределенность. Дальнейший рост будет зависеть от реформ, на которые пойдет новое правительство Путина, пишет автор статьи.»

От редакции:
Все с мнением реального «Запада» оказывается совсем не так, как нам вкручивают отдельные «болотные» энтузиасты, подрабатывающие в «штабе Ходорковского».

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы