Наши
сообщества

Шествие "за честность" начинается: перестрелка на оргкомитете

Просмотров

«Лента.ру» сообщает:

«Обсуждение акции "За честные выборы" в Петербурге завершилось перестрелкой
В ходе обсуждения шествия "За честные выборы", которое запланировано на 25 февраля в Петербурге, произошел конфликт между членами оргкомитета, которые применили газовые пистолеты. В конфликте оказались замешаны бывший член "Другой России" (запещеннорй судом НБП Лимонова - ред.) Игорь Чепкасов, действующий активист этой организации Андрей Песоцкий и националист Николай Бондарик.
Как рассказал лидер другоросов в Петербурге Андрей Дмитриев, ссора произошла по мотивам личной неприязни. Чепкасов и Песоцкий поссорились в интернете, а встретившись на заседании оргкомитета, вступили в перебранку.
По словам Дмитриева, в пылу ссоры Песоцкий выстрелил в сторону Чепкасова из газового пистолета. Услышав стрельбу, к месту происшествия прибежал Бондарик, который открыл огонь в воздух из шумового пистолета. "В итоге никто серьезных травм не получил", - отметил Дмитриев.
По словам главы петербургских другоросов, инцидент произошел в четверг, то есть 23 февраля. Однако, по данным "Фонтанки", происшествие случилось сутками ранее, 22 февраля. Издание отмечает, что Чепкасову выстрелили в лицо, но он не получил серьезных травм.
Сам пострадавший направил в СМИ заявление со своей версией произошедшего. Чепкасов утверждает, что нападение было совершено в парадной дома на Невском с участием членов исполкома "Другой России" Андрея Милюка, Сергея Чекунова, Романа Хренова, Владислава Ивахника и Андрея Дмитриева, которые мешали ему обороняться. При этом Песоцкий, по словам пострадавшего, выстрелил в него три раза.
"Несмотря на внезапное нападение, поддержку соратников и газовое оружие, Песоцкий не смог избить Чепкасова и сам пострадал в ходе драки. После этого другоросы поспешно ретировались по дворам", - цитирует "Фонтанка" заявление Чепкасова. Он утверждает, что нападение на него было местью за выход из "Другой России", однако, по сведениям издания, причиной конфликта стали нелицеприятные высказывания одного из оппонентов о жене другого.
Участники конфликта не стали обращаться в правоохранительные органы, так как это противоречит их принципам.» (и интересам - ред.)


От редакции:
Но это еще не все - в Питер для  участия в торжествах (и перстрелках?) подтягитваются меткий стрелок и националист Навальный,  вашингтонский интернационалист Каспаров и "левый" активист Удальцов. Запасаемся поп-корном,  как говорится.


 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы