Наши
сообщества

Доверенное лицо Зюганова устроило дебош на гуляниях

Просмотров

«Ньюзру» сообщает:
«Лидер движения "Левый фронт" Сергей Удальцов пришел с группой сторонников на площадь Революции праздновать Масленицу. Празднование вышло скомканным, и после потасовки оппозиционеры удалились к метро.»

Первоначально Удальцовым и его соратниками заявлялось, что они будут проводить на площади антипутинский флеш-моб. Однако на деле все оказадолось скомканным по нескольким причинам.

Первая имеет отношение к старым привычкам Удальцова. То есть заявившись с небольшой группой на место массовых гуляний (посвященых Масленице) указанный гражданин стал вести себя так же, как и раньше вел себя на своих «Днях гнева». То есть сначала громко рассказал (журналистам и полицейским) как именно и почему он сейчас станет нарушать закон). Однако этого, вопреки традициям не хватило для желательного прежде для Удальцова задержания. Полицейские не реагировали, и тогда он со товарищи начал выкрикивать политические лозунги запускать шары и прямо провоцировать стражей порядка разного рода требованиями. Не подействовало. Тогда Удальцовская компания попросту спровоцировала драку. Так сказать, старая кокетка подходы знает, и выполнения своих желаний будет добиваться до конца.

Вторая причина - когда, последовав инстинкту, Удальцов все ж сумел заставить полицейских подумать об очередном его задержании, он вдруг вспомнил, как неприятно ему последние разы отбывалось 15 суток, и что теперь у него новая рев-стратегия - удирать. И вот из-за этого вечер оказался скомканным уже окончательно, потому что почувствовав к чему дело идет, пламенный революционер, собрав малую группу товарищей и домочадцев удрал в метро.

На этом можно было бы поставить точку, лишь отметив, что «Газета.ру» по революционной традиции борющихся за честность назвала всех пришедших на гуляния горячими сторонниками Удальцова и тем довела их численность до 3 тыс. человек. Однако остановиться на этом мешает вот что.
Дело в том, что Удальцов не только не сразу вспомнил, что на самом деле он теперь не хочет, чтобы его задерживали по любому поводу (и давали 15 суток). Он забыл и то, что он теперь доверенное лицо кандидата в президенты РФ Геннадия Зюганова. Ну, то есть теперь надо придумать, как избежать новой неприятности - ведь по существу-то произошло вот что: доверенное лицо лидера КПРФ заявилось на массовое культурное мероприятие и устроило там дебош. Во славу своего нового патрона, получается.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы