Наши
сообщества

О матерной лексике в борьбе 'за честные выборы'

Просмотров

Я вот все никак не могу понять, почему в борьбе за честные выборы такое большое значение имеет матерная лексика? У оппозиционеров считается великой доблестью написать "Пуй" на плакате или на майке, а еще лучше опубликовать в журнале фотографию бюллетеня с нецензурной надписью. Очевидно, именно матерщина должна поколебать устои и показать режЫму, что "нас много" и мы "придем еще".

Совсем круто - прийти на "путинг" с плакатом в картинках, который надо читать "Путин - peace-door-ball". Особый оттенок креативности и утонченности эти плакаты приобретают, видимо, потому, что они содержат "тонкий" намек на те самые слова, а не прямо написанные соответствующие выражения.

При всем при этом, что именно они хотят сказать, против чего они согласны, какие именно политические позиции и требования они хотят выразить, не понятно. Возникает мысль: а может "креативному классу" и сказать толком нечего? Так, тусуются, прикалываются. А к чему все это - какая разница?

Сразу как-то всплывает в памяти выражение "фига в кармане". И становится интересно, как это все надо оценивать по Фрейду?

Такого рода плакаты очень напоминают типичную сценку из жизни. Собрались гости, празднуют день рождения, пятнадцать взрослых сидят за столом. Трое шестилетних детей бегают по квартире, разыгрались, вовсю веселятся. Потом решаются на совсем уже интересную (с их точки зрения), хотя и немного рискованную провокацию: вбегают в комнату к взрослым, громко кричат "Пиписька! Какашка!" и убегают побыстрее, пока мама не надавала по попе.

Правда, похоже?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы