Наши
сообщества

Удальцов сбежал с 'Масленицы на Революции'

Просмотров

В воскресенье московская оппозиция решила не ограничиваться флэшмобом под названием «Белый круг». После окончания акции на Садовом кольце часть оппозиционных деятелей переместилась на площадь Революции, где проходили массовые гуляния в честь Масленницы, и устроила там «проводы политической зимы».

О том, что в действительности это будет митинг, координатор «Левого Фронта» Сергей Удальцов не говорил. В интервью ИТАР-ТАСС оппозиционный деятель заверял, что никаких плакатов и речей не будет, будут только белые шары да ленты, именно поэтому акция была не согласована с властями.  Однако, как сообщает шеф-редактор «Трибуны Общественной Палаты» Анастасия Хачатурова, на площади Революции раздавались различные призывы типа «Россия без Путина».

 

По сообщению РИА Новости, подобная акция сторонников Сергея Удальцова не осталась не замеченной полицией - десять человек были задержаны, среди них - две девушки. В правоохранительных органах объяснили, что дамы пытались поджечь принесенную с собой импровизированную виселицу. Действительно, что общего между виселицей и чучелом, которое обычно сжигают на Масленницу?

Но, на этом буйство оппозиции не закончилось.  Сначала в твиттере, а чуть позже в агентстве «Интерфакс» появилась информация о том, что  на «политических проводах» произошла драка. Между кем конкретно случился конфликт не сообщается, но если кто-то переживает за Сергея Удальцова, сообщаем, что он не пострадал. Вскоре после начала акции он удалился, но в твиттере своем написал, что в действительно были задержаны семь человек и все незаконно. 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы