Наши
сообщества

Белоленточные банкиры зовут клиентов на революцию

Просмотров

Возникла необходимость иметь еще одну [карту], посмотрела [сайт о банках] и оставила заявку на открытие ****** на 45000 рублей. Дальше ничего экстраординарного не происходило - позвонили представители банка, мы уточнили все данные и подробности, через день ко мне приехал представитель банка с документами и картой. А вот здесь началось самое интересное. После подписания договора и получения конверта с PIN, пакета документов и инструкций "как внести деньги, как снимать" молодой человек Евгений спросил, может ли он задать мне личный вопрос.

Я, конечно, была заинтригована и позволила.

Разговор Евгений завел издалека, о том, не тяжело ли жить пусть и хирургу, но матери-одиночке (об этом я успела рассказать в процессе оформления). Нет-нет, если Вы думаете, что речь пойдет о каких-то амурчиках, то сильно ошибаетесь. После того, как я ответила, что по-разному, Евгений стал спрашивать, хочу ли я что-то изменить. Мне стало еще любопытнее, хотя любопытство уже становилось саркастическим. Дальше (после очередной прелюдии с извинениями за личные вопросы) Евгений спросил меня буду ли я голосовать на выборах и если буду, то за кого. Я ответила честно, что за нынешнего премьер-министра и получила вопрос почему. Мой ответ, судя по всему, Евгений не слушал, потому как зацепился за мою последнюю фразу. А сказала я о том, что в том числе мне не хочется быть в "толпе травящих". Дальше представитель ******** банка, находящийся на работе (!) начал рассказывать мне о том, какой Путин "жулик и вор", просить открыть на компьютере в ординаторской сайты Голос, Росвыборы и ... твиттер владельца банка ***** *******. В итоге мне было предложено "не голосовать за Путина", а 5 декабря выйти на Лубянку "за будущее своих детей".

Сказать, что я была поражена - это ничего не сказать. Поэтому я лишь спросила, его ли это позиция или новая инструкция банка по общению со вкладчиками. На это Евгений ответил, что это его личная позиция, но так поступают "все умные сотрудники банка". На вопрос же о том, как [глава банка] отреагирует на мое недовольство агитацией, если я напишу ему это в твиттер, Евгений сказал, что [глава банка] его поддержит и премирует. И о том, что стоит присоединяться к таким как они, современным людям. Аргументы "Вы же не кредитчица, в конце концов" и "если победит Путин, то банковская система превратится в совок" добили меня окончательно.

В итоге получив карту и вложенные в пакет документов белую ленту и наклейку прокатим Путина я все-таки позвонила на горячую линию банка и в Роспотребнадзор и оставила жалобы на политическую агитацию со стороны сотрудников банка во время исполнения своих рабочих обязанностей. Мне, если честно, все равно, пусть бы они против Путина или за Чаушеску агитировали, но делать это с использованием служебных возможностей как-то..... неправильно.
А вы как считаете?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы