Наши
сообщества

Про воскресную акцию в Питере - за честность и выбор

Просмотров

antalex написал:
О Навальном и Геях.
Пытался тут разобраться в тайнах мадридского двора. То есть в Питерской оппозиции.

Итак, в Питере сформировалось два комитета по проведению всяко разных протестных митингов и акций. 4-го февраля они попытались даже провести совместную акцию. Получилось всё не очень. Прекрасное представление о том, что там творилось, даёт вот это видео, найденное мной у Гюнтера.

Линией раздела там пошло отношение к националистам и, ВНЕЗПАНО, геям. Вообще, в среде провинциальной оппозиции (а Питер в политическом плане - та ещё провинция) геев всегда было много. Что, в общем-то, понятно, любви к сексуальным меньшинствам власть не испытывает и ЛГБТ отвечает власти полной взаимностью. Логично, что геи попытались поучаствовать в общей движухе. И тут они внезапно обнаружили, что их не любит не только Путин проклятущий. В общем, это вам не Амстердам.

Чем националисты пришлись не по вкусу всякой антифе и прочей питерской либеральной публике, я думаю, объяснять не надо. Более подробно о ситуации с двумя комитетами здесь

В общем, националисты и геи разбрелись по разным углам, заявили, что в одной песочнице они играть не будут и каждый из комитетов пошёл своею дорогой. И вот тут началось самое интересное. Каждый из комитетов претендует на то, чтобы называть себя выразителями народного гнева. Ну и нужно как-то донести до «рассерженных горожан», что именно они - единственно-правильная оппозиция.

Тот комитет, который «с националистами», назначил свою акцию на субботу. И пригласил к себе Навального и Удальцова. Речь Навального о том, что «мы не за красных и не за зелёных» смотрелась циничной шуткой юмора. Ведь целый пласт питерских оппозиционных политиков на этот митинг не позвали вообще. Так же забавно было участие Удальцова - почему, объясню чуть ниже.

Итак, в воскресенье прошла акция того комитета, который с геями. Кроме питерской сети ЛГБТ туда, кстати, входит ещё с десяток организаций, например, Левый Фронт. Лидером которого на федеральном уровне является как раз Удальцов. Поскольку Удальцова с Навальным затащили к себе проклятые националисты, то геи решили себя легитимизировать через системную оппозицию. Подтащили Миронова, Вишневского - который правая рука Явлинского, доверенное лицо Прохорова, коммунистов...

На питерских форумах настоящая драма на тему, кто прав и кого стоит поддерживать

Замечу ещё один интересный факт. А именно реакцию оппозиционных СМИ. Митинг, который 26-го с геями и Мироновым оказался фактически в информационной блокаде. Инфу, кто именно выступал и о чём говорили, я вчера вечером искал минут двадцать - всё забито ссылками на выступление Навального в субботу. В итоге нашёл только в сообществе организаторов вконтакте. А вовсе не в СМИ. Хотя, там, на минуточку, тусовался цельный кандидат в президенты и доверенное лицо другого кандидата. Офигеть свобода слова и либеральные ценности. Ну и чем тогда та же Газета.ру лучше «Первого канала»?

И вот как-то после всего этого странно удивляться, что Путин не пакует чемоданы. А чего ему бояться? Оппозиции, которая с друг другом воюет куда азартнее, чем с Путиным?»

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы