Наши
сообщества

Кто поверит 'карте нарушений'?

Просмотров

Кто поверит карте нарушений "Голоса"?

Именно этим вопросом многие мои читатели задаются последние дни. И в подтверждение тому - шквал писем с разоблачениями жульнической схемы работы организации «Голос», которая и заправляет сайтом «Карта нарушений на выборах 2012».

Вы не удивитесь, если узнаете, что так называемые модераторы проекта пропускают практически все выдуманные сообщения. Даже о несуществующих заводах, не то что о выдуманных директорах.

Разве они настолько глупы или наивны, что фиксировать нарушения более походящие на шутку? Отнюдь. Не забывайте того факта, что за каждое нарушение им падает капля жирного госдеповского гранта.

http://cuamckuykot.ru/trololo-map-of-golos-3896.html

С момент публикации призыва к проверке «Карты нарушений» на вшивость прошло 5 дней. За эти пять дней в базе «Голоса» нарушений стало больше примерно на 150 штук.

Сколько из них прислано вами, уважаемые читатели? Не меньше половины.

Но давайте же посмотрим, насколько разыгралась ваша фантазия, и какие нарушения готовы зафиксировать грантоеды ради низложения «кровавого режима».

 

Для того, чтобы пост не превратился в длинную пожирающую внимание простыню, буду публиковать самые интересные «нарушения».  Вероятно, что постов будет несколько, потому что вы активно проявляете гражданскую позицию и каждый день присылаете по новой порции лулзов.

http://www.kartanarusheniy.org/2012-03-04/1387

Сообщение # 1387

Станислав пишет мне:

Привет, Дмитрий! Давно читаю твой блог. Молодец - благое дело! ;) Как ты и рекомендовал в своем блоге про карту нарушений на выборах - я тоже внес свою лепту.
Вот тут - http://www.kartanarusheniy.org/2012-03-04/1387 я добавил вымышленное нарушение. При чем внёс свои имя и фамилию, а фамилию нач.цеха нашел на одном из сайтов с резюме. Сам я на этом заводе никогда не работал. Всё это подтверждает, что нарушения никто не проверяет и добавлять их могут все кому вздумается чтобы опорочить выборы президента.

Сообщение # 1387

http://www.kartanarusheniy.org/2012-03-04/1278

Сообщение # 1278

Артем пишет мне:

Дмитрий, здравствуйте! В статье "Как потроллить «Карту нарушений» на вшивость?" Вы предложили прислать варианты абсурдных "жалоб" - вот здесь их уже начали выкладывать:

http://nepravde.net.ru/forum1/viewtopic.php?f=17&t=22&p=25#p25

Далее текст под этим нарушением по ссылке выше:

Бред:
1. САФУ - Северный Арктический Федеральный Университет. Факультета "Оборонных технологий сельского хозяйства" в нем не может быть в принципе.
2. "я записал конец разговора" - нет никакой записи!

http://www.kartanarusheniy.org/2012-03-04/1542

Сообщение # 1542

У модераторов, как оказалось, не вызвал никаких вопросов даже тот факт, что "Норильскому тракторному заводу" (не знаю, есть ли такой в действительности) довольно проблематично находиться в Твери, а так же то, что квартальная премия на то и квартальная, что выплачивается раз в квартал (3 месяца), а не ежемесячно. P.S. Стоит подумать потом над тем, как мы будем в дальнейшем указывать на откровенную глупость этих "жалоб" и на вопрос об компетентности организаторов "Карты нарушений". Вовремя и грамотно сделанные видео и написанные статьи (+ письма в адрес руководства) будут очень кстати. А вот еще один читатель, Роман Тихонов, просто указал город из другой области - но модераторы «Голоса» и такой вариант приняли: http://www.kartanarusheniy.org/2012-03-04/1472 Сообщение # 1472 http://www.kartanarusheniy.org/2012-03-04/1142 Сообщение # 1142 Понимаю, что модеры «Карты нарушений» якобы ленятся проверить ФИО директора какого-нибудь завода, реален ли он и существует ли вообще. Но вот географическое месторасположение города по карте проверить - это уж точно никуда не годиться! Пахнет, знаете, не объективностью, а чем-то иным... Природа этого явления, в принципе, остается понятно - чем больше «нарушений», тем больше гранты. К проверке «Карты нарушений» на вшивость подключились и другие блогеры: Итак, выдумываем нарушение подушещепотнее! Школа - выдуманная, как и личность директора.

И, через некоторое время....

Более того, на электронную почту пришло такое сообщение - 

Вот так легко создать пару тысяч лишних злодеяний кровавого режима. Кстати, я считаю своим гражданским долгом предоставить Sky-news всю необходимую информацию и, конечно же, свяжусь с журналистом по и-мейл))))

http://my-rastyom.livejournal.com/71872.html

Пожалуй, пока остановимся на этом. Завтра опубликую очень интересные наблюдения одной из читательниц. Если вы еще не верите, что «Карта нарушений» - это липовый проект из разряда дутой статистики, проверьте сами. И когда потом на нее будут ссылаться разные картавые политологи типа Белковского, причем указывая вдвое большие цифры, чем успела нагенерить модераторская команда «Голоса», знайте как в реальности обстоит дело с фиксацией «нарушений» на этом сайте.

МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

Как создаются нарушения на выборах

Кто и как делает разоблачительные ролики о массовках

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы