Наши
сообщества

Оппозиция умудрилась мобилизовать путинский электорат

Просмотров

Вчера поговорили с матушкой о выборах - не в смысле агитировали друг друга, а сверили позиции. Матушку коротко представляю: Нина Поликарповна, 82 года, ум светлый и память крепкая, образование высшее, гуманитарий, жертва политических репрессий. На предыдущих выборах голосовала за Ельцина, Явлинского, ни за кого. Я - голосовал за Ельцина, ни за кого, за Медведева.

В этом цикле независимо друг от друга симпатизируем Прохорову (притом и про гномиков, и про "Полюс-золото" всё знаем _давно_).

Тем не менее, опять же независимо друг от друга, решаем, что будем голосовать за Путина в обоих турах. Мотивировка одна и та же: голосуем не за личность (мне, например, Путин как человек несимпатичен, а как руководителю я ему ставлю четыре с минусом) - а за сохранение нынешнего режима. Да-да, за "кровавую гэбню".

Хотя бы потому, что этот режим понятен, предсказуем, имеет огромный ресурс для модернизации и постепенного приведения его к "капитализму с человеческим лицом".

Кроме того, только этот режим (и только этот кандидат) что-то (да, мало) делают для реинтеграции Империи - все остальные про реинтеграцию не думают, а объективная их деятельность направлена скорее на прерывание процесса. Лично мне этого достаточно, чтобы определиться с выбором.

Ну и, кроме того, я рад, конечно, что в семье политического раскола не обозначилось

МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

Кто по-настоящему голосует за Путина

Как делают сторонников Путина

Сергей Лукьяненко: Кто спасет и кто погубит страну

Почему люди голосуют за Путина

Статистика правления Путина - только факты

А что стало лучше при Путине?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы