Наши
сообщества

ОП: среди сообщений о нарушениях много откровенно ложных

Просмотров

СМИ сообщают, что за небольшим исключением на «горячую линию» в ОП РФ приходят ложные сообщения, авторы которых пытаются воспользоваться этим каналом (в дополнение к СМИ известного «революционного пула) для вброса дезинформации о ходе голосования.

В частности, например, сообщается:
«Большинство сигналов о нарушениях на выборах президента РФ, которые поступили в воскресенье в Общественную палату (ОП) РФ, оказываются ложными, сообщил член ОП Максим Мищенко.

По его данным, сигналы о предположительных вбросах бюллетеней в основном поступают от наблюдателей из Лиги избирателей и партии "Яблоко".
В частности, как сообщает Мищенко, он получил информацию о вбросе бюллетеней на избирательном участке №82 в Омской области.
"Я тут же зафиксировал видео с участка... и позвонил туда, переговорил с его сотрудницей Светланой Рогалевой. По ее словам, это провокация: ничего подобного на участке не происходило, сейчас на УИКе спокойная и рабочая обстановка", - сообщил общественник. (...)»

Есть другая информация:

«Звонки на "горячую линию" Общественной палаты свидетельствуют о том, что в целом выборы проходят в спокойном режиме, однако также сообщается о нарушениях, сказал в воскресенье на пресс-конференции сопредседатель ассоциации "Гражданский контроль", член ОП РФ Александр Брод.
"По сообщениям "горячей линии" голосование проходит четко, но поступали и звонки о нарушениях. В Благовещенске не были должным образом подготовлены веб-камеры, а в Амурской области в селе Чигири на столе членов УИК лежали карандаши, которыми предлагалось заполнять бюллетени. Это недопустимо",- сказал А. Брод.

Как сказал он, также сообщается, что на участок 2963 в Москве якобы на автобусах с воронежскими номерами свозят рабочих из данного региона. "В Якутии один из участков начал работу с задержкой из- за тестирования урн в Сибирском федеральном округе на одном из участков в Улан-Уде перед началом голосования не были должным образом продемонстрированы списки", - сказал он.
(...)
В свою очередь другой участник пресс-конференции, председатель "Российского фонда свободных выборов" Игорь Богданов сообщил, что на их горячую линию поступают звонки с сообщениями о провокациях. "Есть провокации, обман и фальсификации. Женщина сообщает о звонках анонимов, которые призывают ее не ходить на выборы. Житель Люберец обнаружил до начала голосования провокационный ролик в интернете и просил его проверить",- сказал он.»

Ссылка: http://www.interfax.ru/news.asp?id=233922

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы