Наши
сообщества

Питерский 'Парнас' готовил вброс 100 бюллетеней?

Просмотров

Главное управление МВД по Петербургу и Ленинградской области сообщило:

"Накануне сотрудниками полиции задержаны трое граждан, среди которых был Андрей Пивоваров. У них было изъято 100 бюллетеней. Граждане были доставлены в 25 отдел полиции. Они выражались нецензурной бранью, в связи с чем на них были составлены протоколы об административном правонарушении по статье мелкое хулиганство".
Сообщается, что указанный гражданин является сопредседателем петербургского регионального отделения неофициальной группы Немцова-Рыжковаа-Касьянова «Парнас», и что по факту изъятия бюллетеней проводится проверка - "Процессуальное решение будет принято по итогам проверки".

Ранее СМИ сообщали со ссылкой на свои источники, что полицейские изъяли более 100 бюллетеней у петербуржцев в Приморском районе города. Бюллетени обнаружили на улице Оптиков. "За 10 минут до закрытия избирательных участков у троих граждан при личном досмотре обнаружили 102 бюллетеня для голосования на выборах президента РФ».

Сам задержаный, как это уже бывало с его однопартийцами несколько раз в последние дни, заявляет, что вовсе не готовил провокацию, а боролся за честность выборов и был задержан с бюллетенями в неудачный момент.

Напоминаем: лидеры "Парнаса" являются руководителями "оргкомитетов" "сахаро-болотных" митингов за чествность выборов, а также организаторами "Лиги избирателей".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы