Наши
сообщества

Наблюдатели Прохорова подтверждают победу Путина

Просмотров

Я, Макарцев Максим Максимович, находясь в здравом уме и твердой памяти, официально заявляю в качестве члена УИК с правом совещательного голоса, направленного Михаилом Прохоровым, что кандидат Путин победил на моем участке, набрав около половины голосов избирателей (см. сканы заверенной копии итогового протокола: 617 из 1210 действительных бюллетеней). Никаких вбросов и фальсификаций во время голосования зарегистрировано не было (была одна женщина, которая, по словам одного из избирателей вбросила то ли пять, то ли семь бюллетеней, но я не могу это подтвердить или опровергнуть. В любом случае, мы ее не видели, а в каждый отдельный момент на урну смотрела минимум одна пара глаз, а обычно две). Подсчет бюллетеней, которые были брошены в урну, почти совпал с официальным подсчетом голосов по книгам (в итоге разница составила около 30 голосов, что достаточно мало на 1263 бюллетеня, в итоге оказавшихся в корзине). Во время сортировки и подсчета вбросов не было (честное слово, не было. Число наблюдателей равнялось числу ПРГ, мы следили за каждым движением и фиксировали всё на видео). Мы могли передвигаться как угодно, стоять где угодно, фиксировать на фото/видео/аудио что угодно. Никаких левых пачек, никаких выносов протоколов из помещения, ни-че-го. Бюллетени (в стационарных урнах) всё время находились в поле зрения и не покидали помещения до передачи в ТИК. С переносными урнами мы посетили 13 человек, это ничтожный процент от общего числа, и всё это время переносные урны сопровождали 1-2 наблюдателя. Мы проконтролировали абсолютное большинство народа, которое пришло с открепительными: данные совпадали с паспортом, корешок отрывали и прикладывали к списку избирателей. Всего по открепительным проголосовало 42 человека. Разброс отношения голосовавших за Путина к общему числу - от 46 процентов (кстати, на том участке наших наблюдателей не было) до около 60 процентов.
ПОЧЕМУ люди голосовали за Путина - это другой вопрос. Но то, что само голосование состоялось стопроцентно честно, открыто и прозрачно - это неоспоримый факт, в котором со мной согласились присутствовавшие на участке наблюдатели.
Если вы собираетесь идти сегодня на митинг, вы можете требовать всё что угодно. Свободы политзаключенным (ДА!), перевыборов Думы (ДА!!!!), ухода Путина в монастырь (тысячу раз ДА!!!!!!) - чего угодно. Но я не иду на митинг: выборы состоялись и они были честными.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы