Наши
сообщества

За что СК может открыть уголовные дела на Пушкинскую

Просмотров

"Главным следственным управлением СК РФ по Москве проводится доследственная проверка по части 3 статьи 212 УК РФ ("Призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам"), - сказал Маркин. - По результатам проверки будет принято процессуальное решение".
В настоящее время следователи изучают записи камер видеонаблюдения, опрашивают участников митинга и сотрудников полиции, участвовавших в охране правопорядка.

От редакции: Как удалось выяснить Politonline.ru в следственном комитете, речь идет как о звучавших с трибуны и фонтана призывах, так и "заявлениях, призывах и предложениях, которые участники акции делали в социальных сетях с митинга в режиме реального времени". Речь, как выяснилось, идет о призывах устроить акции неповиновения, бессрочный несанкционированный митинг, перекрытия о призывах полицейских к сабботажу, и т.п.  Кроме того, правоохранители собираются проанализировать записи оперативных съемок и видеотрансляций, проведенных участниками акции и журналистами.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы