Наши
сообщества

Удальцова все ж потянуло в фонтан

Просмотров

Оппозиционер Удальцов, ранее прославившийся тем, что залез в фонтан  после митинга на Пушкинской  5 марта,  своеобрано отреагировал на высказывания тех, кто уже накануне сегодняшней акции на Новом Арбате говорили, что этот митинг  «оппозиции» («за честные выборы») последний из числа массовых.

Несмотря на то, что ранее Удальцов радикально поменял было свою тактику и уже стал, вопреки прежнему обыкновению, всячески избегать попадания под арест (даже на пару суток), сегодня, видя что следующая возможность «показать себя» на фоне нестыдного количества массовки представится ему не скоро, он все же решил напоследочек  воспользоваться уходящей натурой.  Другими словами, после окончания  согласованного митинга на Новом Арбате, «революционер»  взвесил все «за» и «против» ( в т.ч. высказывание г-на Пархоменко о том что новые акции вряд ли случатся скоро), и на полпути к метро «Арбатская» все же остановился и устроил что-то вроде митинга.  В ходе своего яркого, пронинутоо глубокой мыслью выстпления, он пытался спровоцировать  наименее ответственных представителей молодежи на долгое и незаконное шествие по бульварам к все тому же  заветному заснеженному фонтану на Пушкинской.  Полиция, помня о прежних пожеланиях и маленьких слабостях  лидера «Левого фронта», не заставила себя долго упрашивать и все выполнила: задержала как самого Удальцова, так и пару его фонтанирующих энергией сподвижников (которых он по привычке обозначал «многотысячными»), которые, кроме прочего, мешали гражданам следовать  к входу в «Арбатскую».  Полицейские справедливо рассудили, что это не  что иное, как провокация и нарушение общественного порядка.

Теперь для мужественного революционера и его немногочисленных сторонников весьма важно  еще раз не передумать, и если им будут назначены по паре суток ареста, не пытаться удрать из-под него, попросив отвезти их в больницу.  А то получится не то чтобы нечестно, но как-то несерьезно.

И еще.  Не хорошо как-то получилось:  организаторам следующих митингов «за честность» придется теперь  проявлять  особую изобретательность,  когда они будут убеждать  мэрию согласовать  им какое-то приличное место для акции - ведь не так просто будет объяснить, каким образом  они желают избегать в дальнейшем ответственности  за действия своего товарища-соорганизатора  и соучастника акций.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы