Наши
сообщества

Россия в разы уменьшила вложения в бумаги США

Просмотров

arhivar-rus: Накануне выборов невесть откуда набежавшие сторонники стабильности в моем журнале демонстрировали этот график, как одно из главных достижений Путина. Мол, он постоянно выводил средства из американских "Treasurys". И действительно - удивительно было, но целый год США исправно показывали, что вложения России в гособлигации США устойчиво снижаются. Надо же! Смотрел - и глазам не верил - ну не может такового быть! Казалось: вот-вот - и не останется там ничего - все средства вернутся в экономику. Оппоненты торжествовали. Ура! Сейчас вышли уточненные данные. И теперь график выглядит так. Крупнейшим бенефициаром скрытого накопления в бумагах США оказался уже не Китай, а Россия.
Да здравствует стабильность!

king3214: Эти графики разбирали
Насколько я понял: На первом графике вложения государства РФ, на втором графике, вложения государства РФ и коммерческих компаний РФ собраны в одну кучу.
Вроде бы и там и там РФ, но разница-то есть.

От редакции: Вот так и делаются нездоровые сенсации, используемые для пропаганды "режимоборцами". Ведь вряд ли кто-то из обывателей станет изучать статистику ФРС, да еще и переводить с английского языка тонкости финансовой терминологии. А по сути - на втором графике, выдаваемом за "наращивание средств в обязательствах США" к весьма небольшим объемам госинвестиций приплюсованы значительные объемы инвестиций коммерческих компаний. Простая аналогия - есть государственный долг РФ, а есть долги коммерческих компаний, банков, и т.п. Корректно ли говорить, что долг российской власти равен "госдолгу" + сумме набранных коммерческими структурами западных кредитов? Конечно же нет. Здесь тот же случай.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы