Наши
сообщества

О том, кто в России взятки даёт

Просмотров

Слышали "Россия самая коррумпированная страна в мире"? А "Россия заняла 143 место в мире по уровню коррупции"? Знакомые фразы, правда? Коррупция у нас, конечно, существует. Причём существует она у нас давно, привыкли у нас некоторые индивиды жить лучше других, через связи да взятки получать лучшие условия.

Вот например у меня есть друг, который часто болеет, этой зимой он неудачно подскользнулся, упал, сотрясение мозга, потеря сознания и (вроде как) внутренние кровоизлияние...

Привезли его в больницу, и первое что сделала его мать, это дала на руку врачам, что бы те о нём позаботились. Врачи не будь дураками взяли и принялись заботится. Как итог - через месяц друг жив здоров, а при каждом удобном случаи он не забывает рассказывать, что вот мол, какие врачи хреновые, взятки берут!!! , а без взяток халтурят, да на больных плюют.

При этом я в этой же больнице сам лежал на обследовании - по направлению из военкомата - мне должны были делать фиброгастроскопию, для подтверждения диагноза. И если он подтверждался, то меня в армию не берут, по здоровью, да в мирное время.

Никому я денег не давал, обследование прошел, диагноз подтвердился, а что поделать если у меня на самом деле целиакия... В итоге в армию меня не взяли без всяких денег, хотя наверно около 50% моих сверстников от неё отмазывались за бабки...

Я это всё к чему? А к тому, что про коррупцию в России истошно орут в основном сами коррупционеры. Они же взятки давали, по этому и знают, что коррупция в России существует ;)

Та самая элита, тот самый креатиффный класс, вот они наши самые главные коррупционеры. Сейчас объясню почему.

Они же у нас элита, правильно, а все вокруг быдло и анчоусы? И вот значит если с ними что-то случилось и они попали в больницу, им же особенный уход нужен, получше чем за всяким быдлом, правильно? А для этого что надо сделать? Правильно - дать на руку!

А если сыну армия грозит? Нельзя же его туда пускать, там же дедовщина, армейский юмор, неадекватный прапорщик, они же искалечат утончённую натуру любимого ребёнка! Значит что? Правильно -сына от армии надо отмазать.

А ещё мы же ездим на бентли и инфинити, любим драйв и адреналин, а гадские гайцы не дают никак нормально поездить, всё норовят прав лишить!

А ещё надо же что бы чадо школу окончило без троек, а лучше, что бы и на одни пятерки, а потом в вуз поступило, да сессию сдало. А когда оно по клубам шляется, само оно этого не сделает, поэтому и тут надо что? Правильно...

А потом от этих товарищей и воплей на всю страну, караул повсюду взятки и вымогательство...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы