Наши
сообщества

О возмущении некорректными заголовками СМИ

Просмотров

«АКЦИЯ ПАМЯТИ КАЗНЕННЫХ В БЕЛОРУССИИ ТЕРРОРИСТОВ» - сообщает нам сайт Эха Москвы. И человек несведущий в недоумении - как это так, люди выходят на акцию памяти не пострадавших, а тех, кто совершил террористический акт? И, конечно, никто уже не заметит слов о том, что «люди считают, что осужденные за теракт в минском метро были невиновны».
Как мне кажется, журналистика - это серьезное и ответственное занятие. Являясь механизмом донесения информации до граждан, она помимо этого создает и формирует общественное мнение. Тем более, находясь в сложной ситуации российских реалий, когда пресса либо служит трибуной для ублюдков, либо боится начать освещать «больные» темы, журналисту грешно относиться к своей профессии безалаберно.
Я до сих пор уверен, что это грубая ошибка новостника, а не редакционная политика радиостанции. Но, к сожалению, не только меня - многих возмутил этот заголовок.

От редакции: Все помнят пословицу про бревно и соринку в своем и чудом глазу? Так вот, процитированное выше - это шедевральное подтверждение народной мудрости. Оппозиции не понравился заголовок "не в их пользу", но при этом они с упоением и энтузиазмом распространяют заголовки и тексты "Тандем раскололся", "Рейтинг упал ниже плинтуса", "Большинство не верят выборам", и т.п. И почему-то ни блогеры, ни выпустившие такие материалы редакции "деловых СМИ" не считают нужным извиниться после того, как манипуляция цифрами или "игра трактовок" в очередной раз кем-то разоблачается. Или "что позволено Апполону, не позволено быку"? Но не много ли себе позволяет тот, кто считает себя Апполоном - после этого не стесняясь говорить про "врущий телеканал НТВ"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы