Наши
сообщества

Элла Памфилова создаст идеологию

Просмотров

«Новые Известия» издеваются над вновь нарождающейся многопартийностью:

«Праволиберальный центр под названием «Правый курс», созданный на днях группой политиков, общественных деятелей и представителей бизнеса, поставил перед собой задачу разработать праволиберальную идеологию и предложить стране революционные экономические реформы. Члены центра не исключают, что через год-другой они станут новой правой партией.
Один из инициаторов проекта, лидер бизнес-объединения «Деловая Россия» Борис Титов, еще несколько месяцев назад рассуждал о создании партии или движения. Он даже придумал своему будущему проекту название «Правый поворот». Но в результате все это трансформировалось в центр и под другим наименованием. «Создан центр, а не партия или движение, потому что мы центр праволиберальной мысли, идеологический центр, - объяснил лидер «Деловой России».(...) От формирования партии было решено отказаться из-за слишком либеральных изменений в законодательство. Теперь создать партию может практически каждый, для этого лишь нужно найти 500 человек. (...)

В центр «Правый курс» согласились войти известные политики и общественные деятели. Например, правозащитница, экс-глава совета по правам человека при президенте Элла Памфилова, политический и общественный деятель Ирина Хакамада, член генсовета «Единой России», экс-депутат Госдумы Владимир Мединский.(...)
Формированием доступной, понятной, ясной, праволиберальной идеологии в центре займется Элла Памфилова. Она отметила, что не собирается возвращаться в активную политику, поэтому не хотела входить ни в какую партию. «Для меня это уже пройденный этап, - заявила «НИ» правозащитница. - Но меня не может, естественно, не волновать, как человека, обладающего уникальным опытом и в политике, и в общественной деятельности, то, что вообще происходит у нас. (...) ». Г-жа Панфилова рассказала, что проводила исследование влияния политической активности граждан на обстановку в стране, и пришла к выводу, что гражданское давление на власть будет все больше возрастать. ...»

(процитировано частично)

От редакции:

Внимательно читаем: главная цель конторы - разработать идеологию. И контролировать этот процесс поставлена Элла Памфилова. Она говорит, что у нее уникальный опыт в таких делах, и потому все там правильно.  Партия, как известно, объединяется идеологией, а идеологию формируют (формулируют) ведущие политические философы и проверенные политические бойцы. Похоже, это будет (правильно хихикают «НИ») уникальная политическая организация.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы