Наши
сообщества

Режим вводит уголовное наказание за посещение экстремистских сайтов

Просмотров

Отныне каждый человек, регулярно посещающий сайты, пропагандирующие терроризм или призывающие к ненависти и насилию, будет уголовно наказуем. Каждый человек, отправляющийся за рубеж, чтобы подвергнуться обработке идеологиями, ведущими к терроризму, будет уголовно наказуем. Распространение и пропаганда экстремистских идеологий будут наказываться как преступление, входящее в уголовный кодекс, с применением средств, которые уже используются в антитеррористической борьбе.

От редакции: Готовы поставить плюшку против горелой спички - первой реакцией читателей станет возмущение. Дескать, а как же свобода мнений, свобода информации, "всемирная интернет-вольница" и вообще "что за тоалитаризм?". Вот только это - заявление президента не России, Кубы или Белоруссии, а ... Франции, считаемой большинством "правозащитных" организаций одним из самых демократичных государств планеты. Причем, заметим, молчат международные правозащитные организации, Transperency International наперевес с "Freedom House" и "Репортерами без границ", молчит госдепартамент США и Европарламент. А теперь представьте, что бы началось - если бы с такими заявлениями выставили представители российских властей?
Впрочем, а чему удивляться - если Запад и Европа без каких-либо возмущений со стороны "следящих за правами человека" вводят разрешения на использование против митингующих огнестрельного оружия, с газом и резиновыми пулями разгоняют протесты Occupy, выключают интернет и сотовую связь в потенциальном месте сборов протестующих, и т.п. - но при этом моментально "взрываются", стоит произойти чему-то даже не подобному, а слегка похожему в РФ?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы