Наши
сообщества

Как россиян пугали повышением цен и тарифов

Просмотров

Никита Кричевский пишет в "МК":

Россиянам, сделавшим правильный выбор, придется затягивать пояса. Предвыборной путинской стабильности приходит конец. Уже в апреле этого года нужно готовиться к росту цен на бензин, продукты, а также тарифов на газ, электроэнергию и услуги ЖКХ. И почти двукратным увеличением денежного довольствия армии и полиции, а также повышением зарплат врачам, учителям, работникам культуры «отмазаться» не получится. Нынешнее повышение - будущая инфляция.

(процитировано частично)

От редакции: Для начала хотелось бы вспомнить старый американский агитационный фильм времен Второй Мировой войны - где фашистский офицер требует от клерка-пропагандиста "напугать Америку голодом, холодом, мощью оружия и экономическим коллапсом", а клерк в ответ жалуется на хороший прогноз погоды, урожай в США и показывает отчеты "у них самолеты мощнее, танки крепче". В ответ гитлеровец с лютым лицом кричит "вас рейх обувает-одевает-кормит для того, чтобы вы смогли придумать что угодно без поводов и оснований! Пишите так, чтобы народ не верил в объяснения, чтобы его пробрало и напугало".
Нынешняя ситуация, к счастью, далека от реалий 1944 года, однако некоторые методы работы так и не меняются.
Посмотрите, как филигранно господин Кричевский вырисовывает картину - с одной стороны признавая, что есть абсолютно рациональные и даже "безупречные основания" для повышения тарифов и цен, а с другой - выдавая это за "злые козни власти".  Доходит до того, что ранее беспокоившийся о благосостоянии бюджетников Кричевский теперь и повышение их зарплат считает ужасным и недопустимым.
Впрочем, если почитать другие материалы этого весьма плодовитого автора, ответ оказывается на поверхности. У "экономиста Кричевского" любое лыко идет в строку - если оно может трактоваться против "ненавистного" автору политического строя. Правда о том, что его "страшные прогнозы" и "обличительные статьи" почему-то не сбываются, Кричевский предпочитает умалчивать. Но, как уже написали в комментариях к одному из его материалов, "что можно взять с человека, у которого Ньютон открыл законы термодинамики и которому даже директор школы не советовал идти в ВУЗ потому, что "рас3.14здяи нужнее в армии?"...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы