Наши
сообщества

Фронт левый, паленый и как бы не удальцовский

Просмотров

Накануне СМИ известного пула терзались чуть ли не целый день из-за того, что не знали, какими интонациями расцвечивать инцидент в Капотне - опасались высказать сочувствие (а вдруг это «нашисты»?). Впрочем, «Новые Известия» все уже разъяснили, и поток сочувствия полился широкой рекой: это ведь не «наглая выходка нашистов», а наоборот «кровавое преступление деспотического режима»:
«За раздачу рабочим листовок политического содержания были задержаны шесть человек на Московском нефтеперерабатывающем заводе в Капотне. Сами работники завода рассказывают, что на листовках был всего лишь призыв вступать в трудовой левый фронт (название не закавычено - ред.). По мнению экспертов, агитаторов задержали незаконно. В публичном пространстве можно распространять любую агитационную литературу.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что молодые люди были задержаны днем во вторник на проходной Московского нефтеперерабатывающего завода в Капотне за то, что раздавали рабочим листовки политического содержания,

Всего в отделение полиции доставили шесть человек. Среди них оказались трое москвичей, а также жители Челябинска, Екатеринбурга и Владимирской области. «У них было изъято около сотни листовок, - сообщили в пресс-службе. - После проведения профилактической беседы с молодых людей были взяты объяснения, после чего отпустили».

Листовки молодые люди раздавали в то время, когда работники завода в пять часов вечера шли на смену, рассказали «НИ» на Московском нефтеперерабатывающем заводе в Капотне. Шестеро молодых людей стояли на улице перед входом на завод, на территорию они не врывались, никаких призывов и лозунгов не выкрикивали. «Молодые люди вели себя мирно и просто предлагали взять листовки, - рассказал «НИ» один из работников, ставший свидетелем раздачи листовок. - На листовках была надпись «Левый фронт» и призыв вступать туда. Но это не тот фронт, в котором Сергей Удальцов, а какой-то другой, трудовой, рабочий. Рабочие проходили мимо молодых людей. Одни брали листовки, другие нет. Я взял пару штук».»

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы