Наши
сообщества

Искали виноватых, выхода не нашли

Просмотров

На вопрос, кто виноват в том, что Путин вернулся на третий срок, Сапрыкин ответил: «Русский народ». Он сразу обозначил, что оппонировать Бабченко для него затруднительно, поскольку Аркадий находится под следствием, а он (Сапрыкин) «просто так, погулять вышел». Напомним, против Аркадия Бабченко было возбуждено уголовное дело за якобы призывы к массовым беспорядкам, опубликованные им в своем блоге.
Сапрыкин настаивал на том, что мирный митинг был оптимальной формой реализации протеста, но признавал вину членов оргкомитета и свою в частности, однако в чем конкретно, он так и не сформулировал. Что касается его нынешней позиции, то Сапрыкин уверен, что будущее за новыми лидерами, имея ввиду Удальцова и Навального.
Аркадий Бабченко, в свою очередь, заявил, что в приходе к власти Путина виноват только он сам (Путин).
В России выборов не было, - пояснил он. - С самого начала были сняты кандидатуры Ивашова, Мезенцева, Явлинского. Если бы у этих трех кандидатов был доступ к выборам, а Явлинский бы в эфире центрального телеканала зачитал доклад Бориса Немцова «Путин: Коррупция», голоса распределились бы иначе.
- Перспектива второго тура между Путиным и Зюгановым (а иного исхода быть не могло) многих демотивировала, - парировал Сапрыкин. - И люди, которые могли составить реальную конкуренцию Путину, в выборах вообще не участвовали.
Закончилось обсуждение тем, что если уж искать виноватых в приходе Путина, то это члены оргкомитета, вставшие на тропу соглашательства с властями. А если думать о том, что дальше, то конкретных мер, кроме палаточного городка, нет.
Под конец мероприятия объявили голосование. На столиках лежали пачки оранжевых листовок с конкретной надписью «Я за Майдан» и голубые с абстрактной - «Я за ассиметричные шаги». С двойным перевесом верх одержали «оранжевые». Условно Майдан победил, но на практике это означает лишь то, что четкие, понятные действия поддержит большинство. Правда, в нынешней ситуации оно будет соответствовать по массовости ежемесячной акции оппозиции «Стратегии-31».

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы